Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 17:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Схемы из раздела "Как это сделать"
Схемы из раздела "Как это сделать"
TatamiДата: Вторник, 12.05.2009, 13:16 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Ага, это сайт Наташи - Львы. Мне он тоже очень нравится, как и её манера плетения.

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
GVGДата: Вторник, 12.05.2009, 13:25 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Спасибо, Селена.....

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
АлексДата: Пятница, 22.05.2009, 23:33 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цветочек из бусинок с двойной "оплеткой"

Сначала плетется серединка

Потом делается оплетка (дважды)
Светлыми нарисованы бусинки, общие для обеих половинок оплетки
 
bedingДата: Четверг, 18.06.2009, 19:58 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
hands Wouahhhhhhhhhhhh ton collier est sublime royal
 
MmeStPerleДата: Четверг, 18.06.2009, 21:04 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Translation of beding's message: Вау твое колье совершенно( божественно) совершенно ( великолепно)

Сообщение отредактировал MmeStPerle - Четверг, 18.06.2009, 23:49
 
АлексДата: Вторник, 25.08.2009, 23:32 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Помнится я бусинку плела

И схемки рисовала:
Сначала плела серединку мозаикой и неким подобием "крестика" из мелкого и крупного бисера

затем подплетала крупные бусины

и дополнительные бисерины

а потом расшивала

 
АлексДата: Среда, 26.08.2009, 00:52 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
И к такой бусинке схему рисовала

сначала плетется мозаикой оплетка с "лучами"

проход нити по "лучу"

когда оплетка сделана, то "лучи" нужно собрать

расшивка

Предполагаю, что внутрь оплетки вставляется бусина нужного размера

 
luerДата: Четверг, 27.08.2009, 19:35 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ой, Алекс, сколько раз уже говорили: ПОРА КНИГУ СВОЮ ИЗДАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
КошаМартаДата: Четверг, 27.08.2009, 23:46 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (luer)
Ой, Алекс, сколько раз уже говорили: ПОРА КНИГУ СВОЮ ИЗДАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поддерживаю всеми лапами, хвостом, усами, .... и чего там ещё у кошек имеется? Короче - всеми своими 9-ю жизнями!
heart
 
АлексДата: Пятница, 28.08.2009, 00:43 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Товарищи, кому же нужна книга с чужими схемами? Свои наработки печатать нужно.

Не, вы не подумайте, я не бездельничаю, я просто медленно иду к этой цели:)

 
КошаМартаДата: Пятница, 28.08.2009, 11:44 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Товарищи, кому же нужна книга с чужими схемами? Свои наработки печатать нужно.

Ой шо-то я сильно сомневаюсь, что во всех книгах, которые являются для начинающих чуть ли не "Библиями", только авторские разработки wink . При всём моём к ним уважении.
И потом, это же твои собственные разработки схем, они явно понятнее для нас, чем схема "из точечек разной величины", это как ПРОПИСИ для первоклашек, благодаря которым даже самый сложный "бисерный текст" становится понятнее.
Наверное я не очень внятно пишу, но надеюсь, что вы меня поймёте...
 
ЖеняЖеняДата: Пятница, 09.10.2009, 06:59 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуй Алеx, и здравствуйте все, коли давно не видала..
Алеx! Вот, дорогая, с полгода назад я принялась за Нику и успешно дошла до тодо момента когда надо было средний тругольник (ну а потом и боковые прямоугольники) ¨зашиват¨ рубкой¨. Не смотря на то, что я тщательно старалсь откалибровать рубку, эта ¨зашивка¨ у меня не получается такая гладенькая как у тебя или у Марковыx. Честно говоря просто фигово выxодит. Маялась, маялась, переделывала да и забросила. Вопрос: Это мало моего опыта или всё-таки надо очень очень ровный бисер как японский например? К сожалению работу забросила, но сегодня вернулась к ней и ищу другие альтэрнативы - повторяя форму Ники - заполнить треугольник и квадраты каким-будь другим методом, xотя очень xочется сделать именно так и саму теxнику освоить - ведь столько ктасивого можно сделать этой теxникой зашивки... Когда доделаю другим способом (если получится что-нить интересное) - покажу расскажу, а пока ответь мне пасста (если есть ответ на мой вопрос), почему у меня так не выxодит оригинально предложеным способом, а то я места се не наxожу, неузорница такая...
 
АлексДата: Пятница, 09.10.2009, 10:38 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Женечка, само колье я плела из китайского бисера, просто калибровала чтобы поровнее получилось, а вот "зашивку" я как раз японской рубкой делала, т.к. действительно откалибровать китайскую рубку для таких элементов очень сложно. Я даже пробовать не стала, там же эти квадратики-ромбики крохотные, там даже небольшой перекос будет виден. И конечно рубка как и бисер бывает разного размера, нужно посмотреть, подходит ли она по длине-ширине к данной схеме, или может надо другое количество рубки брать и схему "подогнать".
Можно например откалибровать небольшое количество той рубки какая есть и сплести небольшой квадратик ткачеством, приложить к квадратику в колье и посмотреть сколько рубок в длину и ширину нужно взять чтобы рубочная деталь была только на пару миллиметров шире чем бисерная основа.
Могу марку той рубки что я использовала написать: Matsuno ADF03 04380 (уж что в этом номере цвет, а что размер не знаю wink но рубка цилиндрическая, по форме наверное как бисер делика.
 
ЖеняЖеняДата: Суббота, 10.10.2009, 04:26 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Алеx,спасибо, дорогая! Сделать подxодящий размер не проблема - это ищется - ты права. Проблема вот что гладко не выxодит. Придётся в интернэте искать японский бисер. Я на маленьком квадратике (что внизу) использовала не рубку, а бисер, но сделала так как в оридинале. Смотрится не плоxо. Но действительно - калибровать - блин, мотня ещё та! А рубка у меня такого красивого цвета, блин! Аж жалко, что не могу ея использовать к Нике. Мне очень понравился твой вариант медовокремовыx тонов, больше чем оригинал Марковыx.
 
АлексДата: Суббота, 10.10.2009, 23:50 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
А я плела Нику в таких тонах, в каких бисер и рубку подобрать смогла biggrin

А какого цвета у тебя та рубка которая не подходит?

 
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Схемы из раздела "Как это сделать"
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz