Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Почему вы участвуете/не участвуете в выставках?
Почему вы участвуете/не участвуете в выставках?
valentina2Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Quote (ejik)
Мне показалось странным , что при таком солидном стаже я неслышала о вас и не боле того

Возможно. Вот сейчас посмотрела в свой план студии и только в этом учебном году мы приняли участие
1 Праздник городов побратимов России , Беларуссии и Украины (" Солнечная Гора") 12 сентября 2010 года
2 Осенний вернисаж - в Историко-культурном центре "Солнечногорье " с конца сентября по конец октября.
3 " Параскева - покровительница ремесел " - ноябрь Центр творчества и досуга им. Лепсе.
4 " Рождественская выставка " декабрь -январь Центр творчества и досуга им. Лепсе
5 " Юнные таланты " с 4 февраля по 4 марта ( две мои девочки участвуют )
Кроме этого предстоят тематические к 8 марта и пришло приглашение из епархии Троице - Сергиевой Лавры принять участие в пасхальной выставке у них в монастыре. Потом будет отчетная выставка в мае , в июне посвященная Дню России.
Так что мне занимающейся любимым делом и притом за это по ставке руководителя студии еще и зарплату хватает выставок своих . А потом почему мы должны еще кроме проводимых министерством культуры Московской
области, управлением культуры г. Солнечногорск еще куда -то ехать нам и этого хватает.


Помещикова
 
ejikДата: Четверг, 10.02.2011, 09:12 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Offline
valentina2,
Ваша позиция мне понятна:)
 
AngrytimДата: Понедельник, 21.02.2011, 02:09 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я участвовала в конкурсах-выставках, проводимых "Модным журналом" (Киев) и местных у себя в городе (даже была организатором двух из них). Я люблю некоммерческие работы и бисерную игрушку, поэтому для меня важно участие в конкурсе "искусства ради".
 
МаринаДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:22 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
А я не участвую, потому что не участвую.
Был один опыт участия в выставке в Москве без личного присутствия - не принёс ничего - ни впечатлений ни удовлетворения.. Повалялись мои изделия на полках и домой приехали... вот и всё. Конечно, главное,наверное, это личное участие, общение с мастерами, с посетителями.. Наверное, в этом заключён смысл выставки - себя показать и людей посмотреть. Да, и может многие хотят иметь"ИМЯ" и какие-то регалии.. Мне это не интересно, так как использование имени и регалий мне нигде не пригодиться.. На заказ я и так ничего не делаю.Да ещё осложняет любое моё участие в выставках элементарное отсутствие здоровья. Так что продаю и показываю только через инет. Это для меня и проще и понятней. А главное, не люблю ставить своё творчество в какие-то рамки - должно быть сделано из того-то, тематика такая-то.. у меня сразу руки от этих условий опускаются. В этом году посетила меня идейка послать на БД свои творения, почитала условия и ахнула.. по многим пунктам не прохожу.. ну и успокоилась.. Даже обрадовалась, где-то. Меньше нервотрёпки.Делаю то, что самой хочется. вот и все выставки.


КРАСОТА, ЛЮБОВЬ и ГАРМОНИЯ спасут МИР!!!
 
ejikДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:50 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Offline
Angrytim,
То есть по большей части ради общения с единомышленниками. А что вы вкладываете в понятие "некоммерческая работа"?
Марина,
БД - отличное место , ИМХО, для демонстрации своих личных достижений и наработок. Если речь идет о бисере, конечно.
Ограничений там как раз никаких почти. Может просто это не ваш формат, есть же другого направления выставки.
Соглашусь , что личное присутствие на выставках важно.
 
AngrytimДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:17 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
ejik, некоммерческая - работа, выполненная без учета модных тенденций, спроса покупателей, с большими временными и трудозатратами, которые не смогут окупиться даже при достаточно высокой цене. Или когда ты вообще не собираешься продавать работу, а просто хочешь показать ее людям. А когда я на выставке думаю в основном о продажах, напрягаюсь. Конечно, приятно, если работы продаются, но считаю, что это разные направления. Если я занимаюсь продажами, продвижением и т.д., то времени собственно на творчество, сильно начинает не хватать.
 
КсанаДата: Четверг, 02.06.2011, 08:07 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я пока участвовала всего в одном местном виртуальном конкурсе и местной же выставке))) Что я жду от участия в таких мероприятиях? Наверное просто опыта, возможности проявить себя с лучшей стороны, ведь конкуренция отличный стимул включения подкорковых умений. С другой стороны себя показать и показать самой себе что нет ничего невозможного, ведь для себя самой, сидя дома я бы никогда не решилась сделать платье из бисера - зачем?? кому? а тут - на выставку, цель всетки.

Quote
нет "носибельных" , "неносибельных" , "продаваемых" ,"непродаваемых" украшений. Есть вещь , которая нравится и все.


вот здесь я соглашусь, к каждой вещи просто должен найтись свой клиент. Кто-то любит помодней, кто-то попроще, кому-то понавороченней подавай. Но опять же от места очень многое зависит. Например в нашем небольшом городе люди выделяться боятся, поэтому женщины носят что поскромней, девушки что у всех. Найти человека на творческую вещь очень сложно. Опять же на ярмарках обычно такие вещи не продаются. Ведь ярмарка это уличное событие, люди гуляют, расслабляются, многие просто проходят мимо, не зная заранее о ярмарке - значит и украшения и другие изделия должны быть в основном рассчитаны на разового покупателя. А то есть это обычные бусики, брелочки - то что будут брать все независимо от вкуса, возраста и тд. Ну и конечно что посложней тоже нужно, дабы показать что ты умеешь и заинтересовать, но не нацеливаться продать такие вещи.
Возвращаясь к выставкам, хочу сказать что для меня тоже важна некоммерческость изделия. Так например выставка в которой я участвовала для организаторов тоже была первой и здесь они немного не обратили внимание на один момент или не захотели обращать. Это был конкурс и в то же время выставка-продажа. Когда я задала вопрос на что же мне ориентироваться на конкурс или на продажу внятно мне не ответили, сказали и на то и на другое. Но для меня это совершенно разные вещи. Конкурс это место где мастер показывает все на что способен, весь свой творческий полет и буйную фантазию. Продажа - это место где я буду делать то, что продасттся, то есть нацелено на покупателя, а не на мои творческие способности. В итоге получилось так, что как к конкурсу к этому мероприятию отнеслась чуть ли не я одна, все остальные делали с целью продать. Потому выставка получилась из разряда "по схемам из журналов и интернета". Авторских работы было штук 5 и те не слишком сложные, с целью продать. В итоге конкурса особого не получилось(для меня по крайней мере)просто не с кем было конкурировать cool , зато атмосфера была хорошая и на следующую выставку уже будет немного сложней попасть)))
 
фёдоровнаДата: Пятница, 03.06.2011, 06:45 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
самое интересное,что и не продалось!!!!!! biggrin cool tongue

девиз--ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ!!!
 
КсанаДата: Пятница, 03.06.2011, 06:51 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
ну не буду сильно наезжать на организаторов, все-таки для них это тоже было впервые, но честно скажу стараний в плане продаж я с их стороны не увидела, тем более что вещи все были новогодние, все хотели купить подарки к празднику, а выставку продлили на январь. Так что опять же отношение получилось как к конкурсу, а не к продаже.Да еще и работники музея подкачали. В общем мое мнение - эти две выставки не совместимы. Должен быть либо конкурс, либо продажа. Ну если уж так хочется конкурс можно сделать с пометкой "некоторые экспонаты можно приобрести по согласию мастера". Все же я рада что организаторы решили сделать упор как раз на конкурс на следующей выставке
 
ejikДата: Четверг, 18.08.2011, 21:56 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ксана,
Соглашусь с вами, что конкурсы и продажи должны быть по отдельности. Скажем так - не мешать друг другу точно. Тут вопрос организации стоит остро. Устроить конкурс на мой взгляд проще во многом. Выставка-продажа подразумевает рекламу , причем хорошую, выбор места проведения ( удобно для покупателя прежде всего) и еще много-много разных моментов.
В конкурсах один настораживающий момент - а судьи кто?:)))
 
rstil9321Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:31 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
smile Что сказать-и на" выставках - продаж" ходила и на конкурс участвовала /даже взяла приз публики/...Но то, о чем говорится-живой контакт "себеподобными" не получилось. И вдруг попала на http://www.facebook.com/pages....?ref=ts и сразу почуствовала, что ето то-что мне нужно- дружеская, доброжелательная атмосфера, желание помочь и "разкусать" незнакомую схему, старинный образец и т.д.Встречаемся раз в неделю и уходим потом дома заправленые позитивом и желание работать.Правда , бисером занимаюсь ПОКА только я, но я прежде всего была и есть КРУЖЕВНИЦЕЙ...Сейчась сделали выставку в Национальном музее Етнографии , каторая уже два месяца радуется большим интересом , а потом получили приглашение сделать такую выставку и в Национальном историческом музее...Каждую субботу и воскресение ходим в музее и делаем демонстрации /вот и живой контакт/... smile
 
миладинДата: Пятница, 25.11.2011, 12:24 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
я как то незадумывалась об этом,я ненаю как вних участвовать я вот больше шью и бусами занимаюсь бисер так увлечение

что нас не убивает-закаляет!
 
КсанаДата: Четверг, 12.01.2012, 21:19 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Очень давно не была на форуме, выдалось время - заглянула))
Так и продолжаю участвовать в конкурсах, ничто пока мне не отбило настроения в них участвовать)))) Даже наоборот - упорства поприбавилось. Но вот правда с ejik я соглашусь - судьи самое главное. Дело в том, что в нашем городе их как таковых нет. То есть нет мастеров. Заслуженных признанных мастеров, чье мнение было бы неоспоримо. На конкурсе про который речь была - судьи в принципе были сами организаторы. В их объективности лично я не сомневаюсь, но дело усложняется еще и тем, что конкурс не конкретного направления. То есть участвует любой вид рукоделия, так как людей не хватает. Поэтому и оценивать и сравнивать очень сложно. Ну и конечно сталкиваешься с проблемой так называемого "народного голосования". Хуже нет, когда тебя оценивает человек, который вообще ни бум-бум и даже иголку-то в руки в жизни не брал. Поэтому последнее время я начинаю отказываться от подобных конкурсов ибо хочу услышать оценку своего мастерства, узнать ошибки, послушать как их можно исправть. На данный момент для меня это имеет очень большой смысл, потому что я как раз занимаюсь сбором регалий и зарабатыванием имени, как сказала Марина)))))))))) Хотелось бы пойти чуть дальше, чем просто хобби, просто для себя.
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Почему вы участвуете/не участвуете в выставках?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz