Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 04:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Что можно или нельзя сделать из китайского бисера ((украшения))
Что можно или нельзя сделать из китайского бисера
bednayalizaДата: Суббота, 27.11.2010, 18:10 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Спасибо. Золотой-второй из серии Дырки". Первый поместила на БИ. Но что-то не хочется дальше там помещать. сама не знаю почему. Хотя информации там интересной много, и вещи встречаются такие, что только челюсть отвисает:) от восторга.

Сообщение отредактировал bednayaliza - Суббота, 27.11.2010, 18:11
 
КошаМартаДата: Суббота, 27.11.2010, 19:34 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
А мне больше всего бело-зелёная цепочка понравилась! И шарики!
 
СветланаДата: Суббота, 27.11.2010, 19:59 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (bednayaliza)
Золотой-второй из серии Дырки".
О? А, можно где-нибудь всю серию увидеть? smile
 
bednayalizaДата: Суббота, 27.11.2010, 20:35 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Светлана, К этой же серии относился чёрный воротник фриформ. Он был сделан из чёрного китайца (мелкого). Работы прорва, а дырки......:( Думала, что не закончу.) На БИ фотка есть, но ОЧЕНЬ плохая.
Коша, шарики плохо вышли. Но там 2 чёрных. Оба сплетены по схеме футбольный мяч,оплётка разная. В рез-те один из шариков получился 2-х уровневый. Участки выпуклые и участки западающие.


Сообщение отредактировал bednayaliza - Суббота, 27.11.2010, 20:37
 
BellissimaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:19 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
А я и до сих пор китайца использую. Калибрую конечно, но иной раз его разнокалиберность ОЧЕНЬ выручает, особенно когда надо соблюсти рисунок и при этом делать убавления.
, , , , - это все полностью из китайского бисера. И кстати, тертого зеленого китайца у меня осталось очень мало.. так жаль, что его мало - чудесный цвет!

- мой любмейший кулон! (самое первое украшение, в нем только пуговица - чешская).
- здесь весь бисер темно- и светло-янтарных оттенков - китаец.
- зелененький кулончик - из китайца.
Меня очень часто выручает кривой и кособокий, разнокалиберный и разнокалибернодырчатый китайский бисер.

Сообщение отредактировал Bellissima - Воскресенье, 28.11.2010, 00:21
 
СветланаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:39 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Bellissima, flower отличные работы...
Я вот тоже считаю, что не бывает "плохого" бисера. Если есть терпение и фантазия wink
 
NatashaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:10 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Bellissima,"этот янтарный кулон давно у меня в любовалках,очень нравится!!! flower
 
GVGДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:22 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Ух, блин...... cranky ...... а мне и похвастать нечем, не делала ничего из китайца......ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вспомнила!!!!!!!!!!!!!!!!! вот чего из китайца вперемешку с чехом делала!!!!!!!!!!!!!!!
, стразики тоже китайские - теперь уже все золотое пооблезло, много чего пораскололось, стразики пообшарпались - короче - плачевное зрелище! надо новый делать кошелек.


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
BellissimaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:27 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Natasha, мне так приятно! happy ОЧЕНЬ приятно!

У меня есть маленькие кабошончики фальшивого янтаря (как раз на серьги и перстенек) и китайский бисер biggrin . Себе хочу комплектик. сделать. А уж как появися возможность натурального такого янтаря приобрести - бум и с натуральным янтарем!

Лер, ты вообще Мастер кошелечно-очешниково-ридикюльный! Я ни у кого не видела, чтоб ТАК отделывали подобные вещи! Красота! flower flower flower

Сообщение отредактировал Bellissima - Воскресенье, 28.11.2010, 20:28
 
GVGДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:52 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Оля. конечно же в комплект сережки делай! я воще люблю, когда полным наборчиком - а то потом думать, заморачиваться, что надеть с тем или с другим колье.........а так "к каждой чашке - блюдечко".......
Если чесно - я не понимаю разницу между натуральным и искуственным янтарем - визуально( ну если это не просто покрашеная эпоксидка), говорят, что вот такой как у тебя на кулоне просто переваривают из "трухи" янтарной( отходы производства, но утверждать не буду, что слышала....)...... так может и не стоит денги тратить на натуральный янтарь - дурак вед не поймет, а умный не скажет, что ты носишь не "натурала"......а на ту денежку, что потратила бы на него - накупить еще чего-нить? crazy


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
BellissimaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:00 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Валер, я этот янтарь проверяла на подлинность. Янтарь плавает в очень соленой воде. Этот кабошончик плавал. Я думаю, что он тоже восстановленный или пресованный или чего-то там. Но он очень красивый этот янтарик. Его муж покупал в Юрмале для своей мамы ( еще до нашей с ним свадьбы). Он в серебро был оправлен. Труха янтарная или не труха - но это янтарь.Кулончик этот для свекрови переделывала - на ней все серебро чернеет. biggrin
И да, ты права полностью, что дурак незаметит а умный не скажет. smile Мы же носим авантюриновое стекло "золотой песок", рыжее, синее, и ведь красиво! Главное, что красиво!
 
KoronaДата: Понедельник, 29.11.2010, 05:25 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
таааааааааааааааак-с....девочки-красавицы,Мастерицы талантищи)))
Вы меня прямо из-под плинтуса вытащили)))
У меня токо на китайца пока хватает возможностей....а, насмотревшись на БИ китаец как-то бледновастенько смотрится....и ручанки,чесно признаюсь,опускаются и отчаяние имеет место быть...
а тууууууточки!!!!!!
спасибо и низкий вам всем поклон...
Особливо яйцы впечатлили......прямо чёс конкретный в пальчиках осщущается!!!!
Респект !!!!
 
BellissimaДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:36 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Korona, ни в коем случае не отчаиваться! Чем китаец не бисер? НУ да, по выбираешь конечно. Но и с ним работать очень даже реально.
http://biser.info/node/65318 - вот это яичко - "дружба бисеров" - китаец, турок, тайванец и чех cool . Чешский - только белый бисер.
 
KoronaДата: Среда, 08.12.2010, 15:06 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Bellissima, да не...я не отчаиваюсь-слишком велика моя любовь к такому действу как бисероплётство)))
ваши шедевры ну вот так прекрасны.....есть к чему стремиться и чем питать свои мечты и надежды)))
за что всегда не устаю благодарить!!!
вот натворила чуток...




Сообщение отредактировал Korona - Среда, 08.12.2010, 15:24
 
СветланаДата: Среда, 08.12.2010, 16:00 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Korona, hands Вот что значит вдохновиться! smile
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Что можно или нельзя сделать из китайского бисера ((украшения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz