Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 09:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Что можно или нельзя сделать из китайского бисера ((украшения))
Что можно или нельзя сделать из китайского бисера
СветланаДата: Среда, 11.05.2011, 15:54 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (ksi2008)
а как вы его калибруете?

Я на светлую ткань (для темного) насыпаю небольшую кучку бисера. Надписываю три пакета - большой, средний, мелкий - и в них на иглу отбираю бисер.... Дело при некотором навыке идет довольно быстро smile Глаз привыкает и сначала крупные выхватываешь, потом мелкие, ну а средние остаються кучкой wink
Правда, иногда для сложных работ приходиться подписывать 9-ть пакетов... Вот тут начинается мука! Выбрать средний, мелкий и крупный из крупного... средний, мелкий и крупный из среднего.... средний, мелкий и крупный из мелкого.... - долго и нудно!
Зато потом любую трубочку можно завернуть в такую изящную композицию!!! smile Все только рот разевают - где вы такой бисер нашли? - wink
Я же потом плююсь и клянусь "больше никогда в жизни!..." Года на полтора клятвы хватает cool

Добавлено (11.05.2011, 15:54)
---------------------------------------------
HELL, Хорошие работы smile Идея с платком понравилась. hands И черепахи.... angel

 
АлексДата: Среда, 11.05.2011, 16:24 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Светлана)
насыпаю небольшую кучку бисера. Надписываю три пакета - большой, средний, мелкий - и в них на иглу отбираю бисер.... Дело при некотором навыке идет довольно быстро

Света, ты, герой! flower

Quote (Светлана)
Я же потом плююсь и клянусь "больше никогда в жизни!..." Года на полтора клятвы хватает

А я уже давно перестала с собой "бороться". Вначале я несколько лет китай калибровала (пока чех не появился), а когда из чешского плести начала, оказалось на автомате уже калибрую (он ведь тоже далеко не всегда "одинаковый" и ровный)

 
СветланаДата: Среда, 11.05.2011, 19:24 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Алекс, я калибрую даже японца smile Матсуно нуждается в этом не меньше чеха....
 
ksi2008Дата: Среда, 11.05.2011, 21:23 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Светлана, HELL, огромное спасибо....
 
liraДата: Четверг, 12.05.2011, 02:05 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
С калибровкой калосальный труд, ТОХО тоже можно калибровать

Иркутск
Ирина
 
noah29Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:05 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
[b]Алекс как называется белое колье я как раз ищу как вязать эти цепочки вроде ндебеле на 2 бисерины но только у меня не выходит елочкой но у вас это наверно жгут на просторах инета видела очень симпатичное колье внутри цепочка елочкой на 2 бисерены а по краям приплетается по 3 три бисерины через одну в цепочке с каждой стороны
 
KassiopeaДата: Вторник, 31.05.2011, 09:41 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
HELL, спасибо за красивые работы) налюбовалась))) biggrin
 
КсанаДата: Среда, 01.06.2011, 17:55 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Тема о китайце невероятно актуальна, особенно для меня)))так как у меня абсолютно все из него)))
соглашусь с двумя мнениями высказанными здесь: если руки растут откуда надо, то никакой китаец им не помешает работать biggrin и второе: неровность китайца порой очень выручает.
Недавно прочитала что плетение китайцем - пустая трата времени...что ж, тогда я трачу свою жизнь впустую)))))))но мне нравится!
Ну и вот несколько китайских штучек, я думаю многие их уже видели
Вот как раз в этой работе неровность китайца просто спасла



Для этой техники китаец просто незаменим на объемных неровных изделиях
И мое платьишко, целиком и полностью из китайских материалов от бисера до страз




И колье-воротник, бисер и бусины китай, кабошон и несколько бусин аметист и по краю камешка ряд мелкого чеха, подарок от фёдоровны)))

 
tatjanaДата: Среда, 01.06.2011, 19:11 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Ксана, полный восторг!Сколько же времени ушло на это платьишко?а есть какая-нибудь подкладочка на чуствительных местах-капрончик или кружево?
ПС.Ксана,а какой у Вас ник на БИ?


Татьяна г.Рыбинск
 
СветланаДата: Среда, 01.06.2011, 22:37 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Ксана, О да! Роскошное платье! И удачно, что юбка из ткани дополнена бисерным лифом smile Носибельно и прекрасно...
Прошу ссылку на вашу страницу wink
 
КсанаДата: Четверг, 02.06.2011, 08:17 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо огромное!
На платье ушло около трех месяцев в среднем по 10 часов работы каждый день. Подкладки нет, но она вполне возможна. В принципе сама одевала и модель сказала то же - абсолютно не чувствуется на теле, нигде не трет и не колется (чего я очень опасалась)). На БИ мой ник Шклярик, там же можно посмотреть и ссылку на мой блог где есть некоторые подробности о работах.

Добавлено (02.06.2011, 08:17)
---------------------------------------------

Quote (Ксана)
На БИ мой ник Шклярик, там же можно посмотреть и ссылку на мой блог где есть некоторые подробности о работах.

правда на БИ у меня очень мало работ, в основном все они разбросаны по разным сайтам и блогам))))))))) а многие я просто не выставляю в интернете
 
marrikaДата: Суббота, 04.06.2011, 08:18 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Принимайте мои брошки-подарки из китайца
Прикрепления: 3494010.jpg (226.8 Kb)
 
liraДата: Воскресенье, 05.06.2011, 07:56 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ксана, просто прекрасные работы, в платье столько труда! а зверь какой породы, такой смешной!!! biggrin
marrika, хорошенькие получились брошечки


Иркутск
Ирина
 
КсанаДата: Вторник, 21.06.2011, 20:13 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
lira спасибо!
к сожалению удалила я свои работы с бисер инфо, поэтому если есть желание полюбоваться на то, что можно сделать из китайских материалов, прошу ко мне на страничку в контакте http://vkontakte.ru/albums65254740

и так как кое что из работ удалилось на других сайтах вместе с БИ, то вот та работа про которую говорилось ранее

Quote (Ксана)
Ну и вот несколько китайских штучек, я думаю многие их уже видели
Вот как раз в этой работе неровность китайца просто спасла
Для этой техники китаец просто незаменим на объемных неровных изделиях




Quote (Ксана)
И колье-воротник, бисер и бусины китай, кабошон и несколько бусин аметист и по краю камешка ряд мелкого чеха, подарок от фёдоровны)))



и немного еще
из китайца неплохо делать частичную вышивку, не требующую торжественности и видимости роскоши))))

 
liraДата: Среда, 22.06.2011, 03:50 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ксана, ну "зверюга" просто "отпад", нет слов, пойду на страничку

Иркутск
Ирина
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Что можно или нельзя сделать из китайского бисера ((украшения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz