Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 21:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:28 | Сообщение # 1426
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Глюки!!!!!!!!
Прикрепления: 6810641.jpg (93.8 Kb)
 
swettaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:03 | Сообщение # 1427
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Offline
Людмила!спасибо за подсказку,сижу-мудрю.
 
BlackLilyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:13 | Сообщение # 1428
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
...чем этот метод отличается от метода разработанного BlackLily.

АсяZ, да ничем не отличается , разве что типом пластика для каркаса, я взяла первое что в доме нашлось - бутылку из под колы, а Ольга использует по ее словам "ровный лист, достаточно тонкий". Вот и все различия. Да и она же Вам ответила на biser.info в комментариях: "... респект BlackLily, что она догадалась ... " Сказано было с сарказмом, но смысл от этого не меняется, оплетение пластикового каркаса - это и есть ее секрет. Да и весь пост на biser.info для меня лично является доказательством, что Ольгин способ плетения не отличается от моего.
Quote (АсяZ)
....макрофото торцевой стороны изделий автора, чтобы самостоятельно убедится в том, что способы не отличаются....

Кликните на это фото Нашла я его как раз на сайте Зои Гутиной. Не знаю сможете ли Вы рассмотреть, я четко вижу пластик между слоями бисера на этом фото в трех местах.


Мои работы
 
АсяZДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:50 | Сообщение # 1429
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
BlackLily,
моя проблема в том, что я дарю свои изделия близким людям, которые потом хвастаются своим знакомым, какие у них в роду/друзьях разносторонне талантливые люди ( biggrin ) и если они увидят, что внутри бисерного шедевра кусок пластика - даже от благородной коробочки из супермаркета - из-под каких-нибудь деликатесов, меня могут неправильно понять. я даже внутрь бисерных смайликов-брелков воздерживалась пихать полиэтилен/пластик для жесткости.
я свои эксперименты только начинаю - хочу попробовать двухстороннюю вышивку, какую-нибудь дополнительно упроченную. или этим путем идти бесполезно? почему?
 
BlackLilyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:33 | Сообщение # 1430
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
хочу попробовать двухстороннюю вышивку, какую-нибудь дополнительно упроченную. или этим путем идти бесполезно? почему?

Даже не знаю... Оплетение пластика имеет свои плюсы и минусы, пластик дает стабильную форму для оплетения и в тоже время гибок это плюс ... но вот то, что пластик и нитки видно по бокам изделия это минус, у меня они создают впечатление какой-то незавершенности... Двухсторонняя вышивка... попробовать стоит в любом случае... вопрос в том, что взять за основу.. Пробуйте и смотрите, что получится.


Мои работы
 
АлексДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:26 | Сообщение # 1431
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (BlackLily)
Оплетение пластика имеет свои плюсы и минусы, пластик дает стабильную форму для оплетения и в тоже время гибок это плюс ... но вот то, что пластик и нитки видно по бокам изделия это минус, у меня они создают впечатление какой-то незавершенности...


Можно и без пластиковой вставки сплести, правда это сложнее, но в любом случае не решается главная проблема - нитки по бокам сильно видны. Возможно, если взять мелкий (№12) бисер и найти тонкую нить, будет не так заметно, но проблема не решится полностью.
 
swettaДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:21 | Сообщение # 1432
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Offline
Кто-то из девочек видел вживую,держал в руках эти украшения.Очень интересно узнать-бросаются в глаза эти боковушки?Или только при большом увеличении нитки так явно видны?У меня получилось очень грубо...
 
СветланаДата: Четверг, 26.01.2012, 11:51 | Сообщение # 1433
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
и если они увидят, что внутри бисерного шедевра кусок пластика - даже от благородной коробочки из супермаркета - из-под каких-нибудь деликатесов, меня могут неправильно понять


Мне понятна ваша щепетильность! На мой взгляд - если в работе видна нить, это ещё пол беды. Её можно и утончить одну прядь вытянув и под цвет подобрать.... А вот всякие ... бытовые вещи типа синтепона, проволоки, пластика... Хороши лишь плотно бисером покрытые smile Носить их украшением... бррр! wacko
 
swettaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:04 | Сообщение # 1434
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я их одолела-почти похоже получилось



Сообщение отредактировал swetta - Понедельник, 30.01.2012, 22:05
 
TatamiДата: Вторник, 31.01.2012, 21:57 | Сообщение # 1435
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
swetta, ой, какие симпатичные получились!

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 31.01.2012, 23:50 | Сообщение # 1436
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
swetta hands
 
ИринаДата: Среда, 01.02.2012, 23:48 | Сообщение # 1437
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
swetta, Света, получилось замечательно и очень похоже hands hands hands flower flower flower
 
СветланаДата: Четверг, 02.02.2012, 17:57 | Сообщение # 1438
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (swetta)
Я их одолела-почти похоже получилось

Жаль не видна картинка... Но верю тем кто вашу работу видел и поздравляю с успехом smile
 
swettaДата: Четверг, 02.02.2012, 20:04 | Сообщение # 1439
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Offline
а почему не видно?
http://biser.info/node/289382
а так?




P.S. - От модератора: девочки, предыдущую картинку не видно, т.к. Радикал постоянно глючит sad Рекомендую к использованию vfl.ru - очень стабильный сайт, у меня ни разу не было таких проблем, как с Радикалом.
 
ZoyaKrolДата: Суббота, 04.02.2012, 02:18 | Сообщение # 1440
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Алекс, здравствуйте! Я сегодня впервые на вашем сайте - вы просто молодец, такого подбора материала нигде нет))) многое "слизала", потому что все понятно - а я впервые принялась за бисер))) У меня в копилке всего одна работа) Но я с просьбой к Вам: на сайте http://biser.info мне понравилась вещичка, но даже автор схемы не дает)) http://biser.info/node/101478 - может, кто поможет? а лучше, нарисует схему фрагмента))) Заранее боооооольшое спасибо)))
Прикрепления: 5718622.jpg (25.2 Kb)
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz