Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 03:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
АлексДата: Среда, 04.01.2012, 20:56 | Сообщение # 1381
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (swetta)
Поэтому сделала сбоку-ндбелли,а прибавки-сверхе и снизу.Ничего,но надо очень бисер по размеру подбирать-то выпирает,то -западает.


swetta, не надо бисер "подбирать", нужно на размер-два меньше брать тогда. Например если боковые грани из №10, то "серединку" мозаикой из тохо №15 (он по размеру мне кажется на №12 чешский похож)

Quote (Jei)
И изделие выглядит, действительно, сшитым из двух частей.

Сшивать неудобно. Сделайте сначала удвоенную цепочку одной грани а от нее мозаику, а вторую удвоенную цепочку можно в процессе плетения мозаики присоединять.

Quote (Jei)
в оригинале тоже по граням очень хорошо виды переплетения мононити.

Не хотелось бы на мононити, мононить - отстой! fudge
 
JeiДата: Среда, 04.01.2012, 21:45 | Сообщение # 1382
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Алекс, ай-я-яй, как неуважительно к мононити!!!
Некоторые изделия, не требующие эластичности, а напротив - некоторой жесткости, прочности, а так же в целях "невидимости" гораздо удобнее и практичнее плести именно на мононити.
Другое дело, что не у всех получается. Требуется навык и маленькие хитрости, для того чтобы мононить при работе не запутывалась.
Не призываю к использованию, т.к. в зависимости от необходимости плету и на лавсановых и капроновых нитях, на мононити, и на леске.
Не хочется на мононити-не плетите.
Использование "отстой" - по меньшей мере некорректно! Показывать язык и вовсе неприлично...

Про "сшито-не сшито" не спорю. Просто высказываю свое мнение:"выглядит сшитым", а не безоговорочное утверждение:"изделие сшито".
 
BlackLilyДата: Четверг, 05.01.2012, 00:11 | Сообщение # 1383
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
swetta, Алекс, Jei, Людмила, не знаю как плетет Ольга из двух половинок или иначе, я сделала все оч просто. Взяла пластиковую бутылку, вырезала загагулину и оплела ее. Обе стороны плела одновременно, ряд (или пару рядов) с одной стороны и такой же ряд (или ряды) с изнанки. По большей части плела мозаикой на одну, две бисерины и частично ручным ткачеством, как бисер ложился. Вобщем фриформ в рамках каркаса.
Цитата (Алекс)
.. меня смутило то, что на боковых "гранях" нити очень сильно видны и некрасиво получается.

Да, нити у меня тоже видны, вот так выглядит штучка сбоку

И мне это тоже не особо нравится. Уже думала как бы спрятать эти нитки, если бисером то не получится тоненьких завитушек... можно полосками кожи попробовать заклеить.. но это только мысли.
Вообще интересно было плести)) Главное ровненько вырезать каркасик и тчательно подбирать бисер и можно выплести загагулины любой сложности.


Мои работы
 
JeiДата: Четверг, 05.01.2012, 12:36 | Сообщение # 1384
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
BlackLily, замечательная идея с каркасиком!
Возьму на заметку, думаю - пригодится.
А каркас из бутылки не загибался из-за выгнутой формы?
 
СветланаДата: Четверг, 05.01.2012, 14:30 | Сообщение # 1385
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (Jei)
Использование "отстой" - по меньшей мере некорректно! Показывать язык и вовсе неприлично...


Почему не корректно? smile Моно-нить и леска действительно меньше видны среди бисера чем нить, однако если изделие выполнено лишь на них... Во-первых - оно меньше живет. Нить таки 100-150 лет, а леске производитель отводит от 15 до 25. Хотя, каким то работам и этот срок кажется излишним... Но мы же не на них ориентируемся с вами? wink

Во-вторых - леска делает изделие более капризным для хранения. Смятое нечаянно потом разгладить практически невозможно, а хранить все же удобнее не в пресс-папках украшения, но в шкатулках smile

И, наконец, разве Алекс выставила тут своё фото?!...
А смайлы каждому нравятся разные cool Ничего неприличного в них нет.
Хотя... кому как.

Добавлено (05.01.2012, 14:28)
---------------------------------------------
BlackLily, Идея со вставкой шикарная... smile А если по краю вшить между рядами (одной прядью) самый мелкий бисер? Чешский 16? Для камуфляжа? Бисер иглу пропустит?...

Добавлено (05.01.2012, 14:30)
---------------------------------------------
Он контур создаст...

 
BlackLilyДата: Четверг, 05.01.2012, 15:56 | Сообщение # 1386
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Jei, каркас был действительно выгнутый, по форме бутылки. Думала его прогладить, но меня так тянуло поскорее оплести, посмотреть получится или нет, поэтому оплела выгнутый и он выровнялся под тяжестью бисера. Но думаю если плести что-то серьезное, а не просто пробничек как я , то наверное лучше каркас разровнять прежде чем оплетать.
Quote (Светлана)
А если по краю вшить между рядами (одной прядью) самый мелкий бисер? Чешский 16? Для камуфляжа? Бисер иглу пропустит?...

Можно конечно попробовать, но как я уже написала выше, это сделает завитушки толще. Если плести тоненькие завитушки шириной всего в пару бисерин, то прошивка граней даже самым мелким бисером сделает их практически в 2 раза толще. Ну и еще я думаю такая прошивка сгладит все углы, не будет такой четкой формы. Может для более широких каркасов без уголков такой способ подойдет... вобщем не знаю.. надо пробовать и смотреть что получится))


Мои работы
 
АлексДата: Четверг, 05.01.2012, 20:37 | Сообщение # 1387
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Jei)
Алекс, ай-я-яй, как неуважительно к мононити!!!

Йо-хо! Что это за "наезды" в приличном обществе? Будто пришел изобретатель мононити и оскорбился
Да я везде где только можно (и на этом форуме точно) писала что мононить нужна только в определенных случаях (но не для плетения целого украшения), и думаю, причины указанные Светланой вполне исчерпывающе этот вопрос освещают.
Шутить видимо на тему мононити нельзя - опасно

Quote (Jei)
Использование "отстой" - по меньшей мере некорректно! Показывать язык и вовсе неприлично...

М-дя... Уже приличиям учить начали, дожилась facepalm
А если я такой смайл вставлю , интересно, все подумают что я другую часть своего тела демонстрирую? (О, у меня есть еще смайл "три жо" biggrin )
То что выяснение отношений в данной теме вообще-то флуд конечно непонятно.

BlackLily, идея со вставкой действительно замечательная! hands
Правда я бы не рискнула целое колье из элементов с такими вставками сделать. Может они и не деформируются, но страшновато как-то.

Quote (Светлана)
А если по краю вшить между рядами (одной прядью) самый мелкий бисер?

Попробовать можно, но в самом деле бисеринки "раздробят" строгий контур.
 
СветланаДата: Пятница, 06.01.2012, 16:31 | Сообщение # 1388
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (BlackLily)
Может для более широких каркасов без уголков такой способ подойдет... вобщем не знаю.. надо пробовать и смотреть что получится

А тогда есть ещё вариант двухслойного ткачества.... Там даже можно самые узкие места делать на слое в две бисеринки - одной и поперечно уложенной :)... Правда, подобные рогульки я ими не пробовала. Лишь змею и чашу на медицинской эмблеме...

Quote (Алекс)
(О, у меня есть еще смайл "три жо" biggrin )

biggrin ой! Пошли мне его в ЛС? Никогда не видала... Забавно же. cool
 
lunazotДата: Пятница, 06.01.2012, 18:44 | Сообщение # 1389
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ой, какие полезные замечательные обсуждения!!! thumb Я как раз сегодня прочитала статью про Ольгу и восхищалась ее ювелирно-бисерными изделиями.
BlackLily, спасибо за подсказку про каркас!!! hands ... И, если поближе рассмотреть изделия Ольги, то у нее там тоже виднеется сбоку то ли нить, то ли даже подобный каркас.

По-моему Magic спрашивала, как будет ladder stitch по-русски (на предыдущей странице вопрос) -- ladder stitch - это то же самое ручное ткачество, только если в Америке, например, это стежок-лесенку используют только в одном ряду и, как правило, в качестве основы для какого-нибудь другого стежка (например, часто в качестве основы к ндебеле), то в русском бисероплетении ручным ткачеством плетутся целые полотна (в Америке, почему-то полотна предпочитают плести либо мозаикой, либо на станке unsure )
 
СветланаДата: Пятница, 06.01.2012, 19:31 | Сообщение # 1390
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (lunazot)
в Америке, почему-то полотна предпочитают плести либо мозаикой, либо на станке

Это они свои силы и время ценят smile Так же быстрее.
 
МэджикДата: Пятница, 06.01.2012, 19:50 | Сообщение # 1391
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Это они свои силы и время ценят


Практичные американцы! wink А мне почему-то удобнее ручное ткачество... Вот как-то со станком не сложились отношения sad Так что если нужно прямое полотно - ручками biggrin


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
СветланаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:00 | Сообщение # 1392
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (Мэджик)
Так что если нужно прямое полотно - ручками

А ещё на нем можно слоями уложить выпуклости - камни сымитировать. Это раз!
Выплести края фрагмента со всякими неровностями - медальонами. Это два!
Но нужен русский тям wink
 
АлексДата: Пятница, 06.01.2012, 22:19 | Сообщение # 1393
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Светлана)
А ещё на нем можно слоями уложить выпуклости - камни сымитировать. Это раз!
Выплести края фрагмента со всякими неровностями - медальонами. Это два!


Света, это про "загогулины" или про имитацию ткачества?
 
DarumaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:19 | Сообщение # 1394
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Светлана)
А тогда есть ещё вариант двухслойного ткачества.... Там даже можно самые узкие места делать на слое в две бисеринки - одной и поперечно уложенной :)...


Светлана, а это как? Очень хочется посмотреть... smile


Nadia
 
СветланаДата: Суббота, 07.01.2012, 11:55 | Сообщение # 1395
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Изделие было сплетено давно, даже фото не сделали....

Хорошо, попробую сплести завитушку для примера и на скан взять smile Сделаю и добавлю в этот пост.
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz