Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
MmeStPerleДата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:53 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Металлизированый бисер, что бы не облезал в процессе носки чем-то покрывают ( читала в ББ, но уже не найду в каком), кто помнит чем именно

Сообщение отредактировал MmeStPerle - Воскресенье, 07.06.2009, 05:40
 
АлексДата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:55 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Там говорили, что специальный спрей для закрепления позолоты продают.
 
MmeStPerleДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:45 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





cool нда?! я так надеялась, что что-то из подручного материала подойдет... wink dry
тогда плевать на этот метализированый и гальванированый...
 
МаринаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:51 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Мужик, я тоже хочу книжку.. можно??
smds2002@gmail.com
за ранее мерси..


КРАСОТА, ЛЮБОВЬ и ГАРМОНИЯ спасут МИР!!!

Сообщение отредактировал Марина - Воскресенье, 07.06.2009, 23:44
 
АлексДата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:11 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (MmeStPerle)
тогда плевать на этот метализированый и гальванированый...

Не, не, не, гальванизированный очень хорош. Не всякий конечно, но мне попался как-то гальванизированный под темное золото (может даже на бронзу больше похож), так его ничего не берет. О-ччч-ень рекомендую! Я бы только из такого плела и плела, но сдерживаю себя smile
Еще такой стойкой окраской обладает "ирис"
Гематитовый не проверяла, говорят он очень разный бывает.
 
ТатьянаKДата: Понедельник, 08.06.2009, 04:25 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Зоря)
Девочки, многие зарегистрированы на бисер-инфо, может у кого сохранился этот "мастер-класс"

Еще нужны заморские-цветочки ?? biggrin - нашла полностью мастер класс , но он в Worde сделан. Если надо сброшу на Dump.
 
MmeStPerleДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:25 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Quote (Алекс)
Не, не, не, гальванизированный очень хорош.

Я тут к нас нашла бисер который покрыт конкретно золотом и серебром ( пряч в каратах проба написана). Не даром конечно,но не дороже денег. Так я чуть пузУрек золотого не купила, но там написано, как раз что все таки лучше покрыть чем-нибудь. Причем чем, не указано. так вот я и затормозила...хотя в принципк у меня было немного япононского просто под золото так он не облез никак...


Сообщение отредактировал MmeStPerle - Понедельник, 08.06.2009, 21:27
 
lutaДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:53 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
А я вот в расстройстве: купила чешский серебристый, бойко так с ним начала плести разное. Коллега купила у меня браслет и я сама через пару дней заметила, что бисер из серебристого стал прозрачным, серебро только внутри дырочки. Короче, получился "огонёк". Слава Всевышнему, коллегу это не смутило, ей и так нравится, хотя я предложила переплести.
Алекс, я тоже люблю такой бисер и, собственно, не особо себя сдерживаю: плету, пока он есть biggrin Гематитового в моих кладовых много: никаких нареканий ни к одному размеру, весь остаётся в первозданном цвете.


Как классно, что нас - РАТЬ!
 
ЗоряДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:43 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
luta, та же ситуация у меня и тоже с "серебряным"... но что уж поделать, он хоть ровнее за китайский biggrin

ТатьянаK, загрузи, может кому будет так удобнее wink


альбом
 
ТатьянаKДата: Вторник, 09.06.2009, 06:53 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мастер-класс цветы
http://dump.ru/file/2869442
 
ТатьянаKДата: Вторник, 09.06.2009, 07:08 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Линяет не только золотой и серебрянный. Недавно купила чешский бисер желтый и случайно обнаружилось что тоже линяет. Я его рассыпала - собрала и решила помыть просто водой , пока сох я его помешивала пальцем и пальцы стали желтыми. А из китайского (а у меня его очень много) линял пока только один красивого красного цвета , я его промыла лишняя краска сошла , а цвет красный стал еще лучше - мак у меня сделан из него, плела из немытого так потом очень долго руки не могла отмыть

Прикрепления: 2602435.jpg (38.9 Kb)
 
МэджикДата: Вторник, 09.06.2009, 14:52 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Хм, а у меня с серебряным и золотым бисером (правда, не помню уже, чешский или китайский, но покупала на Соколе) была другая проблема: он через несколько недель после "употребления в дело" превращался в "антикварный" - чернел sad Делала яйцо оплетенное под впечатлением от книг Наины Владимирской, было ярко-золотое с серебристым акцентом, а через две недели стало выглядеть, как из 19 века wink Тут еще ладно, а когда в изделии нужно яркое серебро, а оно становится черным?

Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
ЗоряДата: Вторник, 09.06.2009, 18:44 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
Мэджик, у меня так китайский в кольешках некоторых из серебристого стал "антикварным" - ужас wacko

альбом
 
КошаМартаДата: Четверг, 11.06.2009, 07:35 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Вчера в бусно-бисерном магазине походила кругами вокруг чешского и китайского "золотого-серебрянного" - и ушла ни с чем... Пакеты по пол-кило, а иди знай, что в итоге получится... dry
 
ТатьянаKДата: Четверг, 11.06.2009, 09:16 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Лежит у меня пара пакетов по 450 гр золотого и серебрянного китайского причем очень мелкого (номер не написан) покупала в прошлом году в китае (обошолся пакет рублей по 100) еще не пробовала плести - надо достать проверить на прочность. В пакете красив. biggrin
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz