Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 03:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
natysikДата: Среда, 08.09.2010, 11:42 | Сообщение # 466
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
спасибо за ответ у меня еще одна просьба как сплести этот браслет подскажите плиз
 
АлексДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:03 | Сообщение # 467
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Что-то накручено в этом браслете wink Вроде на мозаику похоже, но какие-то поперечные нити (лески) проходящие по полотну видны...
Я бы попробовала сначала на двух иглах центральную "дорожку" из бусин сделать, а к ним кирпичиком рубку и бисерины края приплести.
Вообщем поэкспериментировать надо.

 
natysikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:22 | Сообщение # 468
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
спасибо вам большое я пробывала мозаикой но браслет почему то недержит форму в разные стороны двигается
 
АлексДата: Суббота, 02.10.2010, 11:11 | Сообщение # 469
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Тестовая схема к спиральному жгуту ндебеле
Кто заинтересован, опробуйте схему пожалуйста

Центральные желтые бисеринки - бисеринки набора или прямого жгута, дальше уже спиральная часть
Прикрепления: 9781983.jpg (65.9 Kb)
 
JaliДата: Суббота, 02.10.2010, 21:37 | Сообщение # 470
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте, Алекс. Пришла к Вам с отчётом по спиральному жгутику, ну, и не только.
Хорошо тут у Вас, интересного много. smile

В общем, опробовала я схемку. Начало получаться. Только имеется странный эффект. Ряды, где набираешь три бисеринки несколько смещены относительно тех, где пять. В сечении получается не квадратик, а, скорее, ромб.
Не могу понять, это так задумано, или я облажалась... Хотя, похоже, что задумано, потому что, кажется, именно за счёт этого смещения получается пружинка, а не просто завитая трубочка, оно как бы придаёт объём жгуту.
А схему я несколько модернизировала. У Вас после того, как набираешь пять бисерин и опускаешься на две в схеме показан подъём на одну бисерину, а я поднималась всё-таки на две, логика плетения и изначальный МК так подсказали...
Схема в итоге преобразовалась вот во что (Прошу прощения за неаккуратность, я на скорую руку калякала)

И, конечно, ещё раз большущее бисеромановское спасибо. Я по Вашим схемам всё восхитительное ндебеле освоила и полюбила со страшной силой.

Прикрепления: 3947172.jpg (123.6 Kb)
 
АлексДата: Суббота, 02.10.2010, 22:39 | Сообщение # 471
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Jali, привет! hello
Jali, а фото получившегося образца по модернизированной схемке есть?

Я думаю, что дополнительные проходы нити по предыдущим рядам только на пользу этому жгуту (хотя в мастер-классе и не написано что есть проход по предыдущему ряду wink )
Дело в том, что из-за большого количества бисерин в каждом ряду, жгут рыхловатый получается.

 
JaliДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:08 | Сообщение # 472
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Фото, к сожалению, пока нет. Я без фотоаппарата.
Вот доделаю задуманный жгутик, одолжу у кого-нибудь фототехнику, и обязательно принесу хвастаться. smile
Но сплетя три витка на пробу и тщательнейшим образом сравнив их с чёрно-красным спиральным браслетом из МК, могу сказать, что у меня получилось именно так, как там, хотя поначалу всё расползалось, деформировалось и, вообще, выглядело чёрте как. smile
Мой образец получился не рыхлый, а наоборот, довольно жёсткий и тугой.
Так что схемку можно смело перетаскивать в раздел ндебеле.
Нетривиальная, вообще, задачка - этот жгутик, особенно, для меня - новичка.Леска так и норовит запутаться в сильно кручёной спиральке, Во внутренней части сложно искать нужные бисерины, особенно, если все одного цвета...
Кто за него возьмётся, запасайтесь огромным терпением.


Сообщение отредактировал Jali - Воскресенье, 03.10.2010, 00:12
 
KoronaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:35 | Сообщение # 473
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
так...напугали конкретно...все подбираюсь я к этому жгуту...и не решаюсь...видать,и правильно)))) опыту буду набираться)))

П.С.а попробовааааааать-то как хотца wink

 
JaliДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:25 | Сообщение # 474
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Korona, попробовать обязательно стоит! Может это одной мне он сложно даётся, и то уже приноровилась. Самое трудное место это как раз тот квадратик, который я на схеме Алекс выделила, там просто неудобно до нужных бусинок добираться.
Ещё про него нужно знать, что работа очень материалоёмкая. И нитки и бисера потребуется много. Плести лучше из чего-то меленького из-за эффекта сплющивания. Мой пробник на восьмёрке выглядел грубовато, а вот на одиннадцатом получается то, что надо.
 
АлексДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:47 | Сообщение # 475
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Jali)
Леска так и норовит запутаться в сильно кручёной спиральке, Во внутренней части сложно искать нужные бисерины, особенно, если все одного цвета...

На леске так неудобно плести sad ... Я практически все на нити плету.

Вот готовая схема:

Шаг 1 - первый ряд вначале плетения (повторяется 1 раз)

Шаг 2 - второй и все последующие ряды

Образец

 
АлексДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:54 | Сообщение # 476
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Jali)
Самое трудное место это как раз тот квадратик, который я на схеме Алекс выделила, там просто неудобно до нужных бусинок добираться.

И еще не сразу понятно, перед набором 5 бисеринок игла выходит из центральной бисеринки предыдущего ряда, а перед набором 3 бисеринок игла выходит перед центральной бисеринкой предыдущего ряда

 
JaliДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:19 | Сообщение # 477
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Алекс)
На леске так неудобно плести sad ... Я практически все на нити плету.

Я бы и сама на нити попробовала, но не знаю, какая нужна.
Слышала, что капрон и лавсан, но, видимо, продавали мне под их видом что-то не то, потому что либо слишком толстая, либо рвётся при малейшем натяжении. sad

 
АлексДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:21 | Сообщение # 478
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Я покупаю самые обычные нитки для шитья, их в магазине еще "армированными" называют (если я правильно понимаю, это "народное" такое название прочных нитей для шитья). Эти нити достаточно тонкие, прочные (руками трудно разорвать), китайского производства, по толщине как №50 обычных швейных нитей. Сейчас вот вытащила одну катушку в упаковке написано: Falcon (фирма) 100% полиэстер (лавсан) 400 yds (видимо длина 400 ярдов) Это маленькая катушка, а бывают и большие. Могу зафотать показать
 
СветланаДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:31 | Сообщение # 479
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
natysik, Алекс, Здравствуйте smile А мы со стеклярусом плели пояса мозайкой... Правда без крупного бисера в ромбике blink Но если подумать, то вот так получается happy

ОЧЕНЬ большая картинка
и для экономящих трафик картинка меньше;

Обычно симметричную мозаику плетут на двух иглах. Попробуйте, будет ли жестче? Если нет, возьмите более толстую нить wink

Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 04.10.2010, 14:42
 
АлексДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:16 | Сообщение # 480
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Попробуйте, будет ли жестче? Если нет, возьмите более толстую нить

Или нить в два сложения
Согласна, мозаикой тоже можно, просто я смотрела на фотку, там какие-то странные то ли нитки то ли лески видны между стеклярусами и крайние бисерины как-то нессимметрично лежат wink
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz