Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 16:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
АлексДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:35 | Сообщение # 526
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Есть окончательный вариант схемы! up

Прикрепления: 6595420.jpg (85.7 Kb)
 
СветланаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:48 | Сообщение # 527
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (Алекс)
общий принцип плетения браслета таков: начинаете плести мозаикой треугольник от центра, в каждом из углов треугольника прибавляете в каждом ряду по 2 бисеринки (а не по 1), когда один треугольник готов, плетете отдельно следующий и присоединяете его к первому при помощи дополнительного ряда общего для обеих треугольников (тот ряд где кристалл).

Почему мне кажется, что на твоей схеме все понятнее? Из за языка - ну, это-то понятно...
Но ведь и сами картинки - меньше путают love respect Это своеобразный дар! smile
 
АлексДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:59 | Сообщение # 528
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Светлана, спасибо! flower
Это наверное не дар, а способность мозга систематизировать информацию и искать наиболее простое решение, а может просто опыт "объяснения", правда в другой области (я с 12-ти до 25-ти лет зарабатывала репетиторством по фортепиано biggrin )
 
IririanaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:13 | Сообщение # 529
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Алекс: Спасибо, я закончу с кводратным жгутом и буду пробовать делать браслет, а результат выложу сюда.
А со Светланой я согласна.


Сообщение отредактировал Iririana - Воскресенье, 24.10.2010, 14:15
 
NatashaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:11 | Сообщение # 530
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Уважаемая,Алекс!!!Огромнейшее СПАСИБО,за проделанный Вами большой труд!!!Вы мне очень помогли!!! heart flower flower flower
 
АлексДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:40 | Сообщение # 531
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Natasha, вставила в предыдущий пост окончательный вариант схемы.
А это что получается smile

Плетется все просто (нужно только приноровиться плести цепочку и в обратную сторону). А потом проходится еще раз по краю лепестка с добавлением дополнительных бисерин.

 
NatashaДата: Вторник, 26.10.2010, 13:53 | Сообщение # 532
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
АЛЕКС!!!Не передать словами,мою благодарность и уважение к Вам!!!Я долго взвешивала ,обращаться или нет.МОЖНО.НЕЛЬЗЯ...Я ОЧЕНЬ РАДА,ЧТО ВЫ МНЕ ПОМОГЛИ!!!ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ,ОНИ МЕНЯ ВДОХНОВЛЯЮТ СВОЕЙ СОВЕРШЕННОЙ КРАСОТОЙ!!!Обязательно выложу,что получилось.А это ВАМ...Хризантема является символом дружбы. Белая хризантема означает искренность, открытость и честность. А желтая — нежные чувства и трепетную любовь.Сейчас заканчиваю колье с маками и приступлю к созданию этого прекрасного цветка!!!
Прикрепления: 4098705.jpg (790.9 Kb)


Сообщение отредактировал Natasha - Вторник, 26.10.2010, 14:07
 
NatashaДата: Вторник, 26.10.2010, 13:59 | Сообщение # 533
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
А вот.что получилось,после наших обсуждений о колечках.моё одно из самых любимых колье...
Прикрепления: 3084365.jpg (375.9 Kb)
 
АлексДата: Вторник, 26.10.2010, 22:06 | Сообщение # 534
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Natasha, shy засмущали. Спасибо!
А почему долго взвешивали обратиться или нет?

Похвалитесь потом колье с маками? Интересно!
А колье с колечками красивое! up

 
KoronaДата: Среда, 27.10.2010, 10:45 | Сообщение # 535
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
колье колечками просто восхитительное!!!!
от меня - кучу восторгов!!!!!!!!!!!! hands hands hands love
 
СветланаДата: Среда, 27.10.2010, 18:00 | Сообщение # 536
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Natasha, как странно! Такое громоздкое... и такое милое! Всего один элемент, но очень удачно примененный eek
Прямо настоящий цветок из колец вышел, никогда бы не подумала! flower
 
NatashaДата: Среда, 27.10.2010, 21:17 | Сообщение # 537
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Спасибо,уважаемые мастерицы,за оценку моего изделия!!!Мне так приятно!!! А на самом деле оно совсем не громоздкое,может быть так выглядит.Оно такое лёгкое,словно пёрышко.Тоже мне напоминает подобие розы по-середине.По-поводу" взвешивания",-не люблю всяких недоразумений.Автор этого цветка,сколько людей не просили схемку,коротко отвечала:"косая мозаика". wacko
 
СветланаДата: Среда, 27.10.2010, 21:29 | Сообщение # 538
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
biggrin а я лопухнулась.... Не видела раньше smile
 
АлексДата: Среда, 27.10.2010, 23:40 | Сообщение # 539
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Автор этого цветка,сколько людей не просили схемку,коротко отвечала:"косая мозаика".

Не только. Первая идея таких лепесточков возникла у автора раньше и видна вот здесь
Там же написано:
Quote
Насчет мастер-класса вынуждена сказать, что хотела бы немного повременить с ним, потому что в основу моей коллекции на выставку "Бисерный дизайн" я беру вот эту мою находку, и не хотелось бы копирования до выставки
(это 2008 год)
 
NatashaДата: Четверг, 28.10.2010, 00:01 | Сообщение # 540
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Алекс,Вы развеяли тайну схемы лепестков этого цветка!!!Всё тайное рано или поздно становится явным,а именно в таких умелых руках,как Ваши.Ещё раз,огромное Вам спасибо!!! hands flower flower flower
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz