Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
СветланаДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:27 | Сообщение # 481
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Алекс, это просто у мастера рука не поднялась "красоту" распустить... Чтобы нахлесты переплести. sad В общем-то меня учительница за подобное бы "побила" и уж точно не поняла бы как подобное кому-то показывать... wacko
 
АлексДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:40 | Сообщение # 482
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Светлана)
В общем-то меня учительница за подобное бы "побила" и уж точно не поняла бы как подобное кому-то показывать...

Согласна на все 100%!

Я-то вообще не поняла откуда эти "хвосты нахлесты" появились. Ну, не может же человек всего знать, вот я и предположила, что может какой-то невиданный заморский вид плетения, который у нас и не видели и не слышали.

 
СветланаДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:45 | Сообщение # 483
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Алекс, biggrin cool аха! Такие "способы" изобретают... что лишь удивляешся. Вот я, например, так и не угадала на что именно это сплетено... На проволоку?... blink
 
АлексДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:50 | Сообщение # 484
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Вот я, например, так и не угадала на что именно это сплетено... На проволоку?...

Видимо на проволоку, железяка в этом "нахлесте" проглядывает.
 
СветланаДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:54 | Сообщение # 485
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Алекс, booze а я думала, что глючу smile Потому, что свои пояса (правда без выпуклостей) мы плели из ириса на навощенную нить - было крепко. Правда если бисер с окрашенным или блестящим отверстием, воск нельзя применять категорически! Снимет краску на раз... Прямо во время работы sad
 
АлексДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:15 | Сообщение # 486
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Правда если бисер с окрашенным или блестящим отверстием, воск нельзя применять категорически! Снимет краску на раз... Прямо во время работы

Светлана, спасибо огромное за идею! hands
У меня есть несколько китайских пакетиков с бисером у которого прокрашена серединка, а я голову ломала, как эту краску снять, а оказывается надо попробовать вощеную нить через них пропускать!
 
СветланаДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:18 | Сообщение # 487
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Алекс, О?!... Значит и в этом кусочке знания есть своя польза! Воск лучше взять чистый, пчелиный happy Парафин чуть меньше пакостил evil
 
natysikДата: Вторник, 05.10.2010, 16:40 | Сообщение # 488
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Светлана спасибо попробую а то я расстроилась и закинула свой браслетик

Добавлено (05.10.2010, 16:40)
---------------------------------------------
Алекс здравствуйте я опять к Вам с просьбом помочь есть такая картинка похожий цветок Вы выставляли уже но у моего цветка как-то листья завернуты вовнутрь интересно как добится такого результата
http://s50.radikal.ru/i129/1009/c1/8d403d0323f2.jpg

 
АлексДата: Вторник, 05.10.2010, 19:06 | Сообщение # 489
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
natysik, там не просто листики завернуты, там в центе как бы треугольничек из трех маленьких сшитых вместе лепестков. А с внешней стороны 7 (или путаю?) лепестков, которые за счет того что в центральной "жилке" лепестка более мелкий бисер - сгибаются, а по краю мелким бисером "пикушки" добавлены - лепесток "кудрявится".
Тут как раз и схема и описание.
 
JaliДата: Вторник, 12.10.2010, 13:20 | Сообщение # 490
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Алекс, а можно я ещё немножко позанудствую?
Тут у Вас, помимо замечательного цветочка, очень красивые листики. Кажется, тоже ндебельные. Но не уверена, потому что с моим зрением по фотографии мало что можно понять. sad

Подскажите, как они делаются? Хочу лиственный браслетик из нескольких таких сплести.
А мои интуитивные попытки пока с треском проваливаются - краешек получается зубчатый\, а у Вас гладенький...
 
АлексДата: Вторник, 12.10.2010, 15:38 | Сообщение # 491
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Jali)
краешек получается зубчатый\, а у Вас гладенький...

Колье это не мое, поэтому как Лесли плела я только могу предположить.

Т.е. начало как обычное ндебеле, потом сделать прибавление, и потом прибавлять столько сколько нужно для расширения листа не добавляя бисеринок по краю, а просто сделать петельку (как обычно в мозаике прибавляют)
Кстати, у Лесли по краю листиков идет более мелкий бисер, поэтому они не плоские получаются, а как бы лодочкой.

 
JaliДата: Вторник, 12.10.2010, 21:45 | Сообщение # 492
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо огромное. Лодочки, это как раз то, что мне нужно!
Пойду калибровать свой китаец. Разница в размере там небольшая, так что должно получиться. biggrin
 
МэджикДата: Суббота, 16.10.2010, 20:07 | Сообщение # 493
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
От пользователя kokla

Помогите разобрать, пожалуйста, схему.
Девочки и Алекс, здравствуйте!
Никак не получается сплести такое.
Помогите, плиз...

Прикрепления: 9762833.jpg (40.2 Kb)


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
АлексДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:23 | Сообщение # 494
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
А если так cool
 
СветланаДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:08 | Сообщение # 495
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
cool Алекс, ох уж эти "сеточки"! Да ещё и с "выкрутасами"! Спасибо smile тоже стащу, попробую к НГ сплести в подарок племяшке flower
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz