Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
Yulik888Дата: Вторник, 23.03.2010, 07:53 | Сообщение # 376
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Спасибо большое дорогая Med!!!
 
NatashaДата: Вторник, 23.03.2010, 10:37 | Сообщение # 377
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Как хорошо,что Вы,Алекс,помогли разобраться.Правду говорят-Одна голова хорошо,а две лучше.Вы направили меня на правильный путь.Сразу,когда увидела картинку,то смотрела в целом на изделие.А,когда вы объяснили-сразу начали вырисовываться детали.Я тоже вижу колечки,просто в середине из одного могут выходить два.Вот сразу и не поймёшь,что там накручено.И колечки наверное одинарные плетутся.Из-за разного размера бисера они кажутся объёмными.Я не перестаю восхищаться Вами.Вы мой учитель.Спасибо Вам огромное. heart flower flower flower
 
СанечкаДата: Вторник, 06.04.2010, 03:19 | Сообщение # 378
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
девочки здравствуйте. подскажите пожалуйста дилетанту как это делается?

Добавлено (06.04.2010, 03:19)
---------------------------------------------
меня интересует сама светлая оправа

Прикрепления: 2309557.png (42.6 Kb)
 
АлексДата: Вторник, 06.04.2010, 16:45 | Сообщение # 379
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Я бы сказала что самая светлая это не оправа, а фигура такая. Мозаикой набирается начало плетения по периметру такой фигуры (точно надо рассчитать количество бисерин для каждой стороны), а потом плетется дальше мозаика в обе стороны (фигура двусторонняя), где-то убавление, где-то прибавление, потом обе половинки плетения соединяются в центре фигуры.
Может принцип убавления как здесь будет понятен?
 
КошаМартаДата: Вторник, 06.04.2010, 20:42 | Сообщение # 380
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
wacko
 
АлексДата: Вторник, 06.04.2010, 23:20 | Сообщение # 381
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Зачем же так глазами вращать? biggrin :D
Например, набирается сначала мозаичная цепочка колечком (зелеными нарисованы бисеринки напротив которых будет прибавление или убавление)
В обе стороны от этого ряда будут плестись одинаковые половинки, которые потом сошьются в середине и получится объемная фигура.

А это первый ряд, на рисунке показано, что некоторые бисерины предыдущего ряда стягиваются (красный ободок), а в некоторых местах прибавляется по 2 бисеринки.

Так вот и получается фигура с уголками.

 
СанечкаДата: Среда, 07.04.2010, 04:49 | Сообщение # 382
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо огромное!!!! я просто совсем новичок в бисероплетении поэтому пока тяжело понимаю словесные объяснения, а вот схемка очень понятная biggrin спасибо огромное!!! smile
 
АлексДата: Среда, 07.04.2010, 11:12 | Сообщение # 383
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Да, только обратите внимание, внизу где прибавляется по 2 бисеринки, там не в каждом ряду идет прибавление. По картинке не очень хорошо видно, я увидела только 2 таких прибавления, потом в том месте где в предыдущем ряду 2 бисеринки - прибавляется одна. Вообщем надо посмотреть повнимательнее и поэкспериментировать.
 
NatashaДата: Пятница, 09.04.2010, 16:09 | Сообщение # 384
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я нашла вот это чудо.Объясните как плести,пожалуйста.Это жгут отдельно,а потом обкручиваем вокруг заготовки деревянной и в некоторых местах сшивается,или что-то другое.Буду очень признательна.Заготовка уже куплена,только надо разобраться с плетением?
Прикрепления: 9672134.jpg (108.8 Kb)
 
АлексДата: Суббота, 10.04.2010, 00:31 | Сообщение # 385
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
У меня не сложилось впечатления что бисер накручивается на заготовку. Скорее всего это как-то мозаикой по-косой плетется.
 
OksanaДата: Вторник, 13.04.2010, 15:40 | Сообщение # 386
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Я нашла вот это чудо.Объясните как плести,пожалуйста.Это жгут отдельно,а потом обкручиваем вокруг заготовки деревянной и в некоторых местах сшивается,или что-то другое.Буду очень признательна.Заготовка уже куплена,только надо разобраться с плетением?

Мне кажется, что она вязаная...
 
НаталияДата: Вторник, 13.04.2010, 19:26 | Сообщение # 387
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Я нашла вот это чудо.Объясните как плести,пожалуйста.Это жгут отдельно,а потом обкручиваем вокруг заготовки деревянной и в некоторых местах сшивается,или что-то другое.Буду очень признательна.Заготовка уже куплена,только надо разобраться с плетением?

Я вижу четко жгут уложен витками.


Просто на "ты" Наташа.
 
АлексДата: Вторник, 13.04.2010, 22:53 | Сообщение # 388
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Жгут уложен витками на подставке пчелы,а вот сама пчела, да, пожалуй вязаная.
 
НаталияДата: Среда, 14.04.2010, 18:41 | Сообщение # 389
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
А мне кажется, что пчелка выполнена в стиле мозаика

Просто на "ты" Наташа.
 
NatashaДата: Среда, 14.04.2010, 19:17 | Сообщение # 390
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Спасибо,большое,Всем за коментарии.Я уже разобралась,как это плести. flower flower flower
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz