Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 19:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
АлексДата: Среда, 14.03.2012, 12:07 | Сообщение # 1471
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Тамара, этот жгут прекрасно держит форму если плести на нити. Если будете на леске плести, то леска дополнительной жесткости добавит, "железно" получится и топорщится будет.
 
TatamiДата: Среда, 14.03.2012, 23:12 | Сообщение # 1472
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
BlackLily, хочу спрасить у Вас, как плетется вот этот чудный жгутик?
http://blacklily.nethouse.ru/static....8947964
Я понимаю, что это схема какого-то вязаного шнура, если я не ошибаюсь, но нельзя ли поподробнее, если можно, конечно...


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
BlackLilyДата: Четверг, 15.03.2012, 15:46 | Сообщение # 1473
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Tatami, это шнур i-cord на две петли. Я его часто вяжу крючком из обычных ниток , а тот, что на фото, связан из бисерной низки. Вот ЗДЕСЬ можно посмотреть видио МК по вязанию обычного i-cordа на три петли, шнур на две почему-то нигде не нашла. Но если Вы разберетесь как вяжется на три, то сможете на любое количество петель вязать.
Бисера лучше всего набрать много, что бы он с трудом по нитке передвигался. В конце сделайте узелок и вяжите сразу из бисерной части. Для пробника я набирала метра полтора - два, на шнур ушел не весь этот бисер, но так было удобнее вязать. Вообще при вязании этого шнура надо следить, что бы бисеринки не разьезжались по нитке, но и не сидели слишком плотно друг к дружке, тогда получается красиво и ровно.


Мои работы
 
Иголочка008Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:47 | Сообщение # 1474
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
BlackLily, СПАСИБО!!! что-то новенькое!
Тамара, а у меня нет такого жгута,хочу cool
 
АлексДата: Пятница, 16.03.2012, 12:22 | Сообщение # 1475
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
BlackLily, а примерной схемы i-cordа или описания нигде нет?
У меня такой интернет что просмотр видео невозможен cry facepalm а так интересно.

Несколько лет назад похожий жнур еще на старом сайте пытались "разгадать", да только ни у кого никаких идей не возникло, мне только тогда показалось, что это нечто похожее на плетение шнуров из ниток на катушке с вколоченными в нее штифтами (т.е. некое вязание а не плетение). Я тогда вязать жгуты не умела а на катушке вязание с бисером не получилось.
 
BlackLilyДата: Пятница, 16.03.2012, 16:11 | Сообщение # 1476
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Алекс, схему к сожалению не нашла, но вот ТУТ есть фото МК. Очень жаль, что у Вас нет возможности посмотреть видио, на мой взгляд, оно понятнее чем фото МК.
На счет шнуроплета (катушка со штифтами) Вы правы, шнурочек, связанный на нем, и i-cord выглядят одинаково.


Мои работы
 
TatamiДата: Пятница, 16.03.2012, 23:40 | Сообщение # 1477
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
BlackLily, спасибо огромное! Мне кажется, я где-то видела эту схему именно на 2 петли, просто не помню - где, вот и спрашиваю... А жгутик очень интересный получается. Вот буквально вчера донабирала 6 метров бисера и начала вязать очередной черный турок. Теперь уже доделаю и попробую, что получится по этой схеме! Да, если у себя в запасах найду схемку такого жгута на 2 петли - выложу сюда обязательно! Еще раз спасибо! flower

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
Baunty77Дата: Суббота, 17.03.2012, 03:32 | Сообщение # 1478
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Уважаемые мастерицы, я только начинаю заниматься бисероплетением. Сейчас хочу сделать подруге подарок - украшение с ящеркой.
посмотрела много постов - все плетут в технике ндебеле их. я очень плохо знакома с этой техникой, к тому же там надо прибавлять и убавлять.
Если кто-то может помочь сотворить красоту - буду очень рада помощи: Tulubey@rambler.ru

Добавлено (17.03.2012, 03:32)
---------------------------------------------
я имею в виду ящерку - как ее сплести. на картинке в прредыдущем письме ее видно. нужна небольшая объемная изящная ящерка.
надеюсь на помощь и фантазию опытных мастериц

Прикрепления: 8655960.jpg (35.8 Kb)
 
xelena-1958Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:07 | Сообщение # 1479
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне очень нравится Ваш сайт. Здесь столько полезного можно почерпнуть. Вы классный мастер, Ваши работы мне безумно нравятся! А ещё я восхищена Вашими человеческими качествами; готовность помочь и объяснить каждой рукодельнице, если она в этом нуждается, поделиться своим мастерством – это дорогого стоит (тем более в наше время).
У меня тоже к Вам просьба. Подскажите, пажалуйста, как сделаны вот такие сережки. Я понимаю, что ничего сложного нет, но самостоятельно разобраться без схемы не могу.


Заранее багодарна, Елена.
Прикрепления: 1730220.jpg (129.1 Kb)
 
BlackLilyДата: Суббота, 17.03.2012, 20:11 | Сообщение # 1480
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Baunty77, я получила Ваше письмо, отвечу лучше здесь, вдруг еще кому-нибудь понадобится. Информацию по ндебеле (набор, расширение, жгуты и прочие схемы) можно посмотреть на форуме вот ТУТ. И если Вы никогда не плели в этой технике, то лучше сперва потренироваться.
Ящериц я никогда не делала, по этому личным опытом поделиться не могу, но на сайте откуда Вы фото взяли достаточно много схем ящерок в разных техниках. Если хотите именно ндебеле, посмотрите вот этот МК. Ящерицы в других техниках: параллельным плетением; большой геккон мозаикой; ящерица ручным ткачеством стр.1, стр.2, стр.3, стр.4.
Пробуйте, если возникнут вопросы пишите.


Мои работы
 
Baunty77Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:43 | Сообщение # 1481
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Огромное спасибо, BlackLily, буду пробовать.:))
 
int537Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:36 | Сообщение # 1482
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девочки очень понравилось колье может кто знает как такое плести http://biser.info/node/297148
 
niko@lettaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:30 | Сообщение # 1483
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо всем за помощь!!! Извините ,что долго не отвечала;была без компа. heart
 
swettaДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:21 | Сообщение # 1484
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Offline
int537
Этот воротник связан по схме "сарагуро"-тут были эти схемы.
 
Иголочка008Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:45 | Сообщение # 1485
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline


Девочки,не понимаю как вязать,частями?
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz