Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
КошаМартаДата: Вторник, 25.08.2009, 07:39 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote
2 бисерины как обычное ндебеле плести, а третью наискосок "продевать", через 3 или 4 верхние другого ряда.

Или я неправильно понимаю (скорее всего), или это то, что я уже пыталась делать - две бисерины приплетаю как обычно, потом в третьем столбике захожу снизу не в верхнюю бисерину, а во вторую сверху. Нитку видно и мне это очень не нравится angry .
Насчёт исправления начального отрезка я уже думала, наверное всё же распущу, немного не доходя до первого узелка, где нитки соединяются. А то действительно ерундель получится...
Офф. Вообще думать о бисерных задачках - очень полезная штука. У меня сын сейчас на сборах, так вместо того, чтоб бесполезно волноваться и трепыхаться, я бОшку над жгутиками ломаю wacko .
 
MmeStPerleДата: Вторник, 25.08.2009, 08:03 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Ладно, Кисонька, не плачь. найду я этот журнал и тебе переведу все и распишу, мне как раз этот журнал тоже понадобился, так что по двум причинам завтра попробую найти его в своих завалах
Пока писала ты уже разобралась что к чему,
правльно все тв разобралась. А что бы закручичался дпела не 2 бксинки, одна бусинка,
а - все время по две бусинки.
блин, ну не умею я писбмнно объясгять.
Щас у меня урок английского, а потом я тебе нарисую как я делал закрученый


Сообщение отредактировал MmeStPerle - Вторник, 25.08.2009, 16:51
 
АлексДата: Среда, 26.08.2009, 01:37 | Сообщение # 183
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (КошаМарта)
Уже всех замучила вопросом - реально ли сделать трёхбисерный жгут завивающимся? Т.е. не совсем спиральным, не штопором, а именно слегка вьющимся?

Ну-ка, признавайся, кого ты замучила вопросами?

Я не поленилась и сплела несколько образцов. Надо сказать у меня и нити вполне "невидимые" получились и закрученность разной степени cool
Но принцип плетение совсем не тот, когда третья бисеринка наискосок приплетается wink

Я честно говоря не поняла что в этой книжной схеме написано.
Так подходит этот вариант?

 
КошаМартаДата: Среда, 26.08.2009, 07:46 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote
Ну-ка, признавайся, кого ты замучила вопросами?

ПризнаЮсь tongue - пытаюсь "доставать" народ на бисер-инфо. А то тут уже стыдно вопросы задавать - столько спрашиваю, а ничего не показываю. Вчера взяла себя за шкирятник и сделала "великое дело" - батарейки от фотика зарядила, теперь дело за малым - как можно меньше испортить фотки shy
Алекс, так как мне это чудесо завинтить, чтобы нитки не видны были??????????
 
MmeStPerleДата: Среда, 26.08.2009, 07:50 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Quote (КошаМарта)
Или я неправильно понимаю (скорее всего), или это то, что я уже пыталась делать - две бисерины приплетаю как обычно, потом в третьем столбике захожу снизу не в верхнюю бисерину, а во вторую сверху. Нитку видно и мне это очень не нравится .
Насчёт исправления начального отрезка я уже думала, наверное всё же распущу, немного не доходя до первого узелка, где нитки соединяются. А то действительно ерундель получится...
Офф. Вообще думать о бисерных задачках - очень полезная штука. У меня сын сейчас на сборах, так вместо того, чтоб бесполезно волноваться и трепыхаться, я бОшку над жгутиками ломаю .

Кис, когда закручивала такой жгутик, я не так делала, честно говря, что-то я не очень зачиталась... первый ряд он на три бусины, ( может я даже несколько рядов как положено сплела , с заходом в первую бусину ( ровно тогда получается), а потом надоело мне следить за счетом, и я стала просто все время по две бусины набирать как в нормальном ндбеле. Если так делать, по "перекос" в рядах получается, а нитка вроде все время под последний ряд идет ее не видно никак и натягивать ничо не нужно.
Я у дочери карандаши стянула ужк, попробую теперь нарисовать, что сказать хотела.
 
rutaДата: Среда, 26.08.2009, 12:25 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день всем! Помогите пожалуйста,у меня есть схема колье зигзаг,но она немного нечеткая,и я никак не могу сообразить,как правильно плести.
Прикрепления: 4351204.jpg (87.0 Kb)
 
АлексДата: Четверг, 27.08.2009, 01:08 | Сообщение # 187
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
КошаМарта, не знаю как там с журнальным вариантом, получилось или нет то что надо, а я вот хвастаюсь smile

Специально крупную картинку сделала чтобы было понятно видны нитки или нет.
Я экспериментировать с треугольным жгутом начала давно, но....
В то время когда я первый свой жгутик сплела, у меня был только китайский бисер. А кривизна бисера в таком миниатюрном жгуте сильно видна, к тому же натяжение нитей в жгуте мне казалось недостаточным или избыточным, вообщем на Оскара не тянул.


А когда начались разнообразные разборки на тему: "Кто у кого идею/схему/способ украл" и "допросы" на тему: "А чем докажете что это ваше?" мне стало совсем неприятно.
Зато сегодня точно могу сказать, я сделала его biggrin и он мне нравится!
И он точно мой, на все 100 cool
 
КошаМартаДата: Четверг, 27.08.2009, 23:05 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Мня-мня-мня-мня.... жадно тянутся ручонки..... мне тоже нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Научите, пожалуйста!!!!!!!!!! (а разборки я даже читать не стала, ну догрызло это меня, силОв нет! angry ) Может чтобы не возбуждать ненужных "волн" - в личку? Только боюсь, что не только мне это будет интересно... sad

Сообщение отредактировал КошаМарта - Четверг, 27.08.2009, 23:43
 
АняАняДата: Пятница, 28.08.2009, 13:02 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Девочки, помогите, пста, дилетанту.
я пытаюсь освоить бабочку из книжки Наташи Бушевой. Надеюсь, не будет проблем что я вставлю кусочек в сугубо образовательных целях? (если низзя - скажите - удалю мигом)
я плету одной иглой и мне сложно понять когда куда сколько и как добавлять. количество рядов - то четное, то нечетное...
вот что я уже сделала - дальше ступор...

может, есть где-нить подобное описание на примерах? а ?

еще картика без моих каляк - для наглядности



Сообщение отредактировал АняАня - Пятница, 28.08.2009, 13:06
 
КошаМартаДата: Пятница, 28.08.2009, 23:08 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Докладываю результат "страстей по завивке жгута" biggrin . Сделала, получилось, не понравилось angry .
Объясню почему. У Алекс жгутик сплетён на ниточке в тон бисеру и она в глаза не бросается, а выглядит естественной частью жгута. У меня такой вариант не проходит - бисер неоднороден по цвету, это как-бы переход цветов от сине-фиолетового к бронзовому. Трудно объяснить даже. Немного похож на разводы на металле если перегреть. Так что плету я его на нейтральной серой нитке. И вот тот отрезок, который идёт по диагонали, совершенно получается "не в тему".
В любом случае - всем огромное СПАСИБИЩЕ за помощь в разгадывании головоломки, обязательно сделаю что-нибудь завивающееся по этим схемам. Я вас лю......
 
АлексДата: Пятница, 28.08.2009, 23:19 | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
КошаМарта, бисер "ирис" что ли?

Обычно, если невозможно подобрать цвет нити в тон к бисеру, берут нить темнее. Например к бронзовому - черную нить, а к синему ирису - темно-синюю или чернильно-фиолетовую. А серая нить при любом плетении будет видна
 
КошаМартаДата: Пятница, 28.08.2009, 23:32 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Не-а, не он. У меня тёртый, а не блестящий, так что моя "серенькая мышка" там в общем-то неплохо разместилась. Чёрная была бы сильно на виду, ИМХО... А вообще выбора у меня немного в этом плане - белая, чёрная и серая(светлая). Это очень прочная нитка и не расслаивается, разве уж иголкой в неё влезу. У нас сапожники такой шьют, только они другой номер используют, потолще.
 
АлексДата: Пятница, 28.08.2009, 23:34 | Сообщение # 193
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
АняАня, там в описании к схеме написано плетется оно мозаикой или кирпичиком?
Ну, да вообщем неважно, наверно все же мозаикой, т.к. кирпичное полотно более мягкое, крылья обвисать будут wink
Чаще всего начинают плести такое полотно с самой широкой части, сужая с обеих сторон, т.к. сужать полотно всегда легче чем расширять.
Но можно конечно и с узкого участка плести, только ведь расширять надо.
Сейчас картинка загрузится, попробую нарисовать

Помнится на старом форуме была темка моя любимая "Тупые схемы, дурацкие описания", ностальжирую сейчас cool

 
АняАняДата: Суббота, 29.08.2009, 01:12 | Сообщение # 194
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Алекс, спасибо за отклик smile
В описании сказано, что это мозаика. И я сама хочу именно мозаикой, не кирпичиком.
вот у меня именно и с расширениями проблемы и есть :(((
буду признательна за помощь smile
 
ЖеняЖеняДата: Суббота, 29.08.2009, 06:07 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Алекс)
А круглые бусинки оплетены бисером разного размера. Т.е. сначала крупным бисером набирают полоску по диаметру бусины, а потом с помощью более мелкого бисера заплетают к центру бисеринки. А крайние 2 или три ряда из очень крупного бисера не двойные, а одинарные.

Алекс! Ну вот и я подвалила. Вопрос - я так понимаю во превыx бусины должны быть дуже крупные - нумер 12 или даже больше, да?
Ещё - я так вижу это мозаичное оплетение, да?
И потом вобще принцип - как яичко оплетать, да?: Пояском по бусине, а от него нарастить всё остальное или я непрально понимаю?
А вот по краям всей оплетки блестящие - это крупный бисер, чуть ли не бусина мне кажется - можешь разжевать мне немножко попопдробнее? Пасста?

 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz