Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Помогите с идеей или когда в голову ничего не приходит (Подсказка, наводка на умную мысль)
Помогите с идеей или когда в голову ничего не приходит
luerДата: Пятница, 01.05.2009, 08:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
Вот, решила создать такую тему, думаю у всех бывает, когда нужное решение не находится.
У меня такой вопль о помоши.
Урвала я очень красивый квадратный коричневый авантюрин. Ну с оплеткой проблем нет. У меня безумная мысль оплести его темно синим (очень красивым тертым огоньком, светящимся мзнутри) бисером. И вот почему: у меня есть целая куча зубьев (такие палочки небольшие, вы наверное видели) коричневого и синего авантюрина. Но мысли, как их приспособить к жгуту и к какому мне в голову почему-то не забредают. Я уже ночью лежу и прокручиваю в голове варианты.
Люди добрые, мы не местные, помогите, кто чем может. Подкиньте идею, пожалуйста.
 
GVGДата: Пятница, 01.05.2009, 09:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Ира, а может жгут сделать из чередования участков американского жгута и участков из этих "палочек", не знаю, как понятнее объяснить, ну как делают разбивку американца просто большими бусинами, только вместо оных участочек такого "ежика"....

Добавлено (01.05.2009, 09:57)
---------------------------------------------
а сам американей плести - основа коричневато-золотистая, а который бисер наложением идет, тот синий............ так сегодня я какая-то косноязыкая......если не поняла, что я имею ввиду, то я сплету кусочек из чего-нибудь и покажу.........


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
luerДата: Пятница, 01.05.2009, 10:03 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
Спасибо. Я поняла. мысля насчет американского тоже была и именно в таком сочетании. Ага. Еще у меня есть несколько круглых бусинок из авантюрина. Можно палочки, наверное, проставить ими. Бум пробовать.
Еще была мысль сплести ндебеле на 3 бисерины. Поскольку камень небольшой совсем. Но боюсь, что палочки на таком тонюсеньком жгуте, т.к. синий бисер 2 меня мелкий, будут выглядеть дубинами.
 
ЗоряДата: Суббота, 02.05.2009, 15:59 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
Как вовремя biggrin Купила была готовые бусы под блузу, но с целью разобрать и переделать, бусины авантюрина, правда круглые (0,6 и 0,4) докупила, а идеи как это все собрать нету sad . Да и бусины квадратные на одну дырку, а не на две жаль...


альбом
 
MmeStPerleДата: Четверг, 18.06.2009, 23:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





И мне нужна помощь!!!
Есть вот такое платье

а вот такое все остальное

еще прилагаются золотые туфли и сумочка.
так что все есть, кроме идей... хочется что-то с "мгого золотого" бисера, но что бы тоненько... смотрю уже неделю как коза...

 
ТаисаДата: Пятница, 19.06.2009, 09:55 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Какое все красивое!

Я недавно копалась на бисер.инфо и видела у девочки петербургскую цепочку, к которой были жемчужины прикреплены как подвески. Очень элегантно и тоненько.

А вообще, если есть цветной натуральный жемчуг, кабошон и хочется тоненько, надо в альбоме у Irochka вдохновляться. Она в этом мастер

 
КошаМартаДата: Пятница, 19.06.2009, 21:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (luer)
Но мысли, как их приспособить к жгуту и к какому мне в голову почему-то не забредают.

А обязательно надо к жгуту? Может между каменными "зубками" продеть по 3-4 низочки коричневого и синего бисера(или вперемешку) и на такую цепочку (...+зубик+бисерные низки+зубик+..) подвесить оплетённый кабошон? Причём чтобы не нарушать "игольчатости" сооружения - подвесить углом вниз.
 
MmeStPerleДата: Суббота, 20.06.2009, 00:28 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Таиса)
А вообще, если есть цветной натуральный жемчуг, кабошон и хочется тоненько, надо в альбоме у Irochka вдохновляться. Она в этом мастер

Все не досмотрела, но кое что в голове начало формироваться более менее внятное, может даст Бог мне возможность, хоть что-то нанизать.
Просто не знаю что уже делать, руки чешуться, душа просит сотворить что-то, а как сяду... ффсё... голова пустая и руки не нижут ничо,все падает на пол..
 
ТаисаДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:11 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
MmeStPerle, - когда голова определится, тогда и руки нормально заработают smile

Может уже получается что?

К такому платью можно и не тоненькое, а что-то роскошное плести. Но это уже как самой захочется
А можно еще по мотивам "Стильной штучки" Tatami сделать, жгут ндебеле, кабошен в центре и завитки из полосок ндебеле, скрепленные жемчужинами... Тонко, графично....

 
EvaДата: Четверг, 22.10.2009, 22:20 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Принесли мне вчера две низки голтовки (одна горный грусталь, другая низка даже не зна что за камень, прозрачно-фиолетовый) и попросили объединить их в одном колье.
Колье для молодой женщины, чтобы не облегало сильно шею. Мыслей ноль :((( Подайте , люди добрые идей.


Сообщение отредактировал Eva - Четверг, 22.10.2009, 22:20
 
ТаисаДата: Пятница, 23.10.2009, 10:25 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
ИМХО, из голтовки или кораллы, или расшивка сетки. Ничего другого, учитывая неровность материала, я не придумала.

Двухцветные кораллы есть в книге Варвары.
А вот такое

я тоже условно отношу к кораллам (автор flyingcat )

Источник http://www.biser.info/node/57867

Ну а сетку расшивать, Eva, вы и сами чудесно умеете!

 
EvaДата: Пятница, 23.10.2009, 10:48 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Таиса, ну за столько лет, можно и на Ты.
Расшивать уже не хочу :(((( Я ее бабушке расшивала , а внучке не хочу.
Спасибо за идею
 
СеленаДата: Пятница, 23.10.2009, 11:19 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Статус: Offline
Eva, а может воздушку сделать с добавлением камушков....
 
ТаисаДата: Пятница, 23.10.2009, 11:22 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Eva)
Таиса, ну за столько лет, можно и на Ты.

Это всё воспитание smile Хоорошо, будем на "ты"

Идею сама ношу в голове. Когда-то зимой я выкладывала фото камешков, что мне заказчица принесла. Пока реализованы одни кораллы и одна расшивка сетки. Хотелось как-то технику перебить, вспомнила про эти веточки. Хочу сделать с малахитом. Только вот зеленую бусину в центр пока не нашла. Или белую. Американца бело-зеленого планирую.

Селена - точно, в воздушки и вязаные жгуты тоже голтовка идёт. Только ведь я не вяжу... вот и забыла

Сообщение отредактировал Таиса - Пятница, 23.10.2009, 11:23
 
EvaДата: Пятница, 23.10.2009, 16:30 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я никогда не делала воздушку sad даже не знаю с какого бока к ней подходить sad
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Помогите с идеей или когда в голову ничего не приходит (Подсказка, наводка на умную мысль)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz