Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 12:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
ИринаДата: Среда, 27.07.2016, 19:19 | Сообщение # 751
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Тут самое главное подобрать нужное количество и размер бисерин под имеющиеся бусины, ну и чтобы кубики получились примерно соразмерными бусинам.
 
eva8097Дата: Среда, 27.07.2016, 22:27 | Сообщение # 752
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Думаю, попробовать можно все. Но, думаю, неудобно будет приплетать кубики к боковым дужкам.
 
ИринаДата: Пятница, 29.07.2016, 22:35 | Сообщение # 753
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата eva8097 ()
Думаю, попробовать можно все. Но, думаю, неудобно будет приплетать кубики к боковым дужкам.


На первый взгляд сложностей быть не должно, в каждой грани кубика нужно будет добавить по две бисерины (коричневые) до образования крестика...нужно будет попробовать..вот только время бы найти.

Добавлено (29.07.2016, 06:25)
---------------------------------------------

Цитата Ирина ()
в каждой грани кубика нужно будет добавить по две бисерины (коричневые) до образования крестика...


Ошиблась, не две, а четыре бисерины в каждой грани нужно будет добавить для образования крестика.

Добавлено (29.07.2016, 06:29)
---------------------------------------------
Нет, в первой грани - 4, а в остальных по три, ведь в смежных гранях есть общая бисеринка.

Добавлено (29.07.2016, 22:35)
---------------------------------------------
А в боковых дугах принцип плетения кубика немного другой: там сразу в составе дуги набираются бисерины (коричневые), которые будут задействованы в кубике.

 
eva8097Дата: Суббота, 30.07.2016, 00:18 | Сообщение # 754
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Пробы в студию!
 
ИринаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 18:03 | Сообщение # 755
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Я постараюсь yes
 
eva8097Дата: Вторник, 23.08.2016, 18:26 | Сообщение # 756
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Здравствуйте, громада!!! Ну вот я и закончила плести этот браслет. Надоел он мне хуже горькой редьки. И, конечно же результатом я не довольна. Чересчур уж он для меня нудный и трудоемкий. И красоты той нету и стройности (ох уж эта "солдатская" стройность бисеринок, опять я попала к ней на крючок).



Прикрепления: 4215113.jpg (856.3 Kb) · 3891817.jpg (828.3 Kb) · 9038250.jpg (798.0 Kb) · 6693968.jpg (768.7 Kb)
 
АлексДата: Вторник, 23.08.2016, 21:44 | Сообщение # 757
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
eva8097,  красиво получилось! up hands
Стройность бисерин вам не нравится? Это если сильно приглядываться наверное wink
А в чем это нестройность выражается?
 
eva8097Дата: Среда, 24.08.2016, 07:54 | Сообщение # 758
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
1. Соотношение номеров бисера в изделии. Бисеринки диагоналек между кубиками должны быть мельче. И срединная бисерика в диагональках не видна.2.Вершинные бисеринки граней кубичков прикреплены в двух плоскостях, а не в шести и как следствие не всегда разворачиваются в нужную сторону при присоединении тяжей диагоналек То есть нужно было соблюдать те две плоскости в которых приплетались вершинные красные бисеринки. Это стало понятно только в конце. 3. На руке смотрится грубо и не стоит той проделанной работы. 4. До сих пор загадка как? Ведь есть величина дырочек в бисеринках, через которую можно пройти иглой определенное количество раз даже самой тонкой иглой за которой слом иглы и раскол бисеринки. 5.Узлы, которых несметное количество. Ведь каждый кубичек имеет начальный и конечный узелок. это мешает дальнейшей работе по соединению кубичков.      Вобщем браслет этот- мрак и по исполнению и по трудоемкости.

Сообщение отредактировал eva8097 - Среда, 24.08.2016, 08:00
 
ИринаДата: Среда, 24.08.2016, 17:52 | Сообщение # 759
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
eva8097, просто титанический труд hands
Бисер какого размера использовали? Выплетали каждый кубик по отдельности?
А я ещё не воплотила в жизнь свою идею плетения этого браслета, да и материал нужно подбирать...времени на это пока нет к сожалению.

Добавлено (24.08.2016, 17:52)
---------------------------------------------
Очень странно, превью в сообщении почему-то все вверх ногами, а при просмотре полноразмерного изображения все в порядке, или это только у меня так? wacko

 
bednayalizaДата: Среда, 24.08.2016, 20:14 | Сообщение # 760
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Вы его одолели! Восхищена упорством. Можете быть уверены, что кроме вас недочётов при носке не увидит.
 
АлексДата: Среда, 24.08.2016, 21:39 | Сообщение # 761
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Да, браслет красивый, но труда нужно много. Еще и материал подобрать. facepalm

Интересно, а какого размера бисер в браслете на первоначальной картинке?
 
eva8097Дата: Среда, 24.08.2016, 23:50 | Сообщение # 762
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Я думаю, в изделии номер1, т е авторском, весь бисер мельче, не больше11. Достаточно посчитать кубики по длинне. Их 18. Наверняка поэтому и толщина браслета авторского меньше. У меня же по центру кубичков-10. И весь остальной бисер-9(Пранделл). Я так воспринимала этот бисер в авторском изделии как более крупный. Поэтому у  меня секций в ряду меньше-15. Хотя первоначально на каждый рад было сделано по 17. Пришлось отрезать и закрепить край. Потому что был велик не по размеру.
    Нора, спасибо за комплимент.
    Ирина,каждый кубик выплетался отдельно и потом сборка по рядам и потом сбока между рядами. В превью моя вина. Простопривыкла держать айпад определенным образом, а чтобы фото не получались вверх дном, нужно его переворачивать. Просто забыла.
 
АлексДата: Четверг, 25.08.2016, 18:42 | Сообщение # 763
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Если исходную картинку уменьшить примерно до реальных размеров руки - т.е. 30% от оригинального фото, то получится, что весь браслет сплетен японской пятнашкой и японским №11, бусинки 6мм и весь браслет миниатюрно-микроскопический biggrin

Вот, кстати, я иногда проделываю подобный "прием" для фото понравившихся мне колье. Иногда бывает фото - умопомрачительное, но как только выставишь примерно размер как у оригинала, многие шедевры теряют свою привлекательность.
 
eva8097Дата: Пятница, 26.08.2016, 00:02 | Сообщение # 764
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Дааааа, вы правы. Казалось именно толщина рулит. А толстые браслеты на руке смотрятся грубо. Иногда тоже так делаю как вы советуете. Но тут еще иглы у меня. И то по многим бисеринкам приходится проскакивать до восьми раз. Какой бисер это выдержит и плюс еще узлы. Тяжи между квадратиками скорей всего пятнашка. Остальное все одиннадцать. Жаль, что я сразу так не сделала, как вы посоветовали. Аднака иглы... Правда у десятки скорей всего и дырочка менше чем у миюки. Ладно, после драки кулаками не машут. Да?
 
АлексДата: Пятница, 26.08.2016, 18:16 | Сообщение # 765
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Да, конечно.
А в японском бисере и отверстия, я вам скажу, большие. Намного больше чем в чешской десятке. Даже в пятнашке больше.
А иглы что? Двенадцатая иголка много раз проходит.
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz