Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 06:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
АлексДата: Среда, 04.12.2019, 21:09 | Сообщение # 946
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата el ()
Взяла выкройку цветка из ткани и примеряла по ней.
Ткань - другой материал, более легкий. Можно было бы уменьшить выкройку цветка, лепестки сделать немного короче, тогда и цветок был бы легче.
Цитата el ()
Жгуты для закрытых цветов я переплела. Сделала недебеле на 3 бисеринки
На 6 наверное все же, нет? Можно было на 4 бисерины попробовать, такой жгут ощутимее меньше.
А еще бывают в продаже металлические основы для кулонов, как полоска металла. Такой обруч прочный, на него много чего повесить можно, наверное и такое колье можно к нему приспособить, часть стеблей и цветок будет свешиваться вниз, но от нижней части к обручу можно листики присоединить.

А в целом очень красиво получилось! yes  up
 
elДата: Среда, 04.12.2019, 21:57 | Сообщение # 947
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
На 6 наверное все же, нет? Можно было на 4 бисерины попробовать, такой жгут ощутимее меньше.
Нет, на 3. Предыдущие были на 4, правда из мацуно, а мелкий делику (15-й) я еще не купила. Поэтому сделала на 3 из 11 цилиндриков делики. Шнур получился трехгранный, но на общем фоне этого не видно. Зато тоньше.
А на 6 основной жгут, в который я проволоку всунула.
Цитата Алекс ()
А еще бывают в продаже металлические основы для кулонов, как полоска металла. Такой обруч прочный, на него много чего повесить можно, наверное и такое колье можно к нему приспособить, часть стеблей и цветок будет свешиваться вниз, но от нижней части к обручу можно листики присоединить.
Поищу. Я пока не очень представляю, что ты имеешь в виду.
То, что у меня есть, это разного размера основы с дырочками, как душ. И есть под брошки основы, но они без дырок., туда не прикрепить.
Цитата Алекс ()
А в целом очень красиво получилось!
Спасибо!


http://www.jfcgi.org/raisa-slobodov/
 
АлексДата: Среда, 04.12.2019, 22:52 | Сообщение # 948
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата el ()
То, что у меня есть, это разного размера основы с дырочками, как душ.
Не, я имела ввиду вот такие основы
Прикрепления: 4817191.jpg (131.0 Kb)
 
elДата: Четверг, 05.12.2019, 06:25 | Сообщение # 949
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
Не, я имела ввиду вот такие основы
Поняла, спасибо, поищу.

Добавлено (05.12.2019, 06:29)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу ндбеле на 3 бисеринки. Я сначала сомневалась, возможно ли это, потом мне показалось, что ты когда-то показывала такой вариант. Не нашла у себя, но подумала: ну, максимум - не получится, что я теряю? Распущу))) Получилось)))


http://www.jfcgi.org/raisa-slobodov/
 
KassiopeaДата: Среда, 19.08.2020, 10:31 | Сообщение # 950
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Алекс, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, проходит ли еще обучение бисероплетению у Помещиковой? Проходила у нее ранее обучение, но не смогла из за рождения детей закончить. хотела бы вернуться
 
АлексДата: Среда, 19.08.2020, 21:28 | Сообщение # 951
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Kassiopea, добрый вечер!  Сейчас пока учеников нет, но Валентина заходит на форум. Если не ответит вам в ближайшее время на форуме, напишите ей на e-mail. Знаете ее адрес?
Вы на каком уроке остановились?
 
valentina2Дата: Понедельник, 05.10.2020, 12:52 | Сообщение # 952
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Kassiopea, Здравствуйте ! У меня тут по каким -то техническим проблемам исчезли многие уроки  . а я их  не сохранила . Поэтому нет возможности их восстановить . Но вы напишите мне на каком уроке вы остановились и я по возможности постараюсь вам помочь . Хотя времени особо нет . Продолжаю вести занятия в студии бисероплетения . И нас обязали готовить мастер-классы и выкладывать онлайн .

Помещикова
 
elДата: Пятница, 12.03.2021, 06:29 | Сообщение # 953
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Голубая мечта: сделать эту орхидею. Но, честно говоря, даже не знаю, как подступиться.
Алекс, у тебя есть идеи, как это плести?
Прикрепления: 4847961.jpg(240.1 Kb) · 6624538.jpg(431.1 Kb) · 3304600.jpg(278.0 Kb)


http://www.jfcgi.org/raisa-slobodov/
 
АлексДата: Пятница, 12.03.2021, 21:33 | Сообщение # 954
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Ответила сюда
 
caglayДата: Четверг, 20.05.2021, 12:57 | Сообщение # 955
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу сделать эту розу. Как это плести
Спасибо большое
Прикрепления: 0353778.jpg (139.8 Kb)
 
АлексДата: Четверг, 20.05.2021, 21:30 | Сообщение # 956
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
caglay, большие лепестки в этой розе прямое мозаичное плетение снизу лепестка вверх. Для расщирения или сужения добавляются или убавляются бисеринки по краю. А готовые лепестки по краю проходят нитью с добавлением бисеринок и получается волнистый край.
Т.е. рисуете на бумаге лепесток в натуральную величину и начинаете плести. прикладываете плетение к лепестку-шаблону и где нужно делаете убавления или прибвления. вот так, например

А серединка цветка, мне кажется длинная мозаичная полоска свернутая в трубочку
Прикрепления: 5962374.jpg (66.5 Kb)
 
caglayДата: Четверг, 20.05.2021, 23:21 | Сообщение # 957
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо большое  heart  biggrin
 
ЗабаваДата: Вторник, 08.06.2021, 10:17 | Сообщение # 958
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, Алекс! не помогите пожалуйста, разобраться со схемой, очень понравилось колье, но ни чего похожего найти не могу.
Прикрепления: 3909154.jpg (47.3 Kb)
 
АлексДата: Среда, 09.06.2021, 21:48 | Сообщение # 959
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Забава, я думаю, что это колье плетется "колечками" на леске (чтобы держало форму). Колечки плетутся по принципу плетения в крестк, только в этом "крестике не 4 бисерины. Сколько их в каждом колечке надо считать, как и кольчество самих колечек в вертикальных рядах.

А уже по готовой основе колье делается расшивка дополнительными колечками с бусинками, по горловине и между рядами. Там переплетение более хитрое, как мне кажется. В вертикальных доп.рядах я не вижу, чтобы колечки проходили через бусины основы. Мне кажется они  плетутся то проходя сверху через колечки основы, то под ними.

Понятна ли вам моя мысль?
Прикрепления: 9451774.jpg (24.9 Kb) · 7695571.jpg (119.8 Kb)
 
ЗабаваДата: Четверг, 10.06.2021, 09:02 | Сообщение # 960
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да, спасибо большое за помощь! Всех благ, удачи)
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz