Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 23:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
NikaДата: Вторник, 14.02.2017, 20:33 | Сообщение # 811
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Lazarina23,  вот Вам ссылка на ютуб  на колье  из поста 809

https://youtu.be/x_ZZZeeYZ7g  

вот еще, посмотрите, там найдете все, что нужно

https://www.youtube.com/watch?v=GsV27uTLveo


Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 14.02.2017, 20:39
 
ИринаДата: Среда, 15.02.2017, 00:29 | Сообщение # 812
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Вот схема плоского американского жгута (вот из этого сообщения) на всякий случай, если вдруг с видео неудобно плести.



а следующий жгут тоже плоский американец, только двойной, вот его схема


тут самое главное размеры бусин правильно подобрать
Прикрепления: 1509732.jpg (63.4 Kb) · 0696700.jpg (27.1 Kb) · 5574988.jpg (41.2 Kb)


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 15.02.2017, 10:40
 
TatamiДата: Пятница, 17.02.2017, 21:59 | Сообщение # 813
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
А я насчет сообщения № 811 не поняла... А мне так понравилось

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
ИринаДата: Суббота, 18.02.2017, 20:41 | Сообщение # 814
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
здесь не совсем жгут, здесь использована схема колье "к юбилею" на основе цепочки зиг-заг



Просто бусины взяты не обычные, а двухдырчатые загогулинки, вот здесь без расшивки лучше видно

Прикрепления: 9359425.jpg (38.8 Kb) · 5723157.jpg (184.9 Kb)
 
TatamiДата: Понедельник, 20.02.2017, 21:04 | Сообщение # 815
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Ирина, спасибо! Теперь более-менее понятно, надо будет как-нибудь попробовать сделать что-то подобное))

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
ИринаДата: Вторник, 21.02.2017, 18:48 | Сообщение # 816
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Тата, рада, если помогла. Это, конечно, мое видение, почему-то сразу на ум эта схема пришла, когда увеличенную фотку изучала. Нужно ещё с ходом нити поэкспериментировать, вот только бусин таких у меня нет, чтобы образец сплести.
 
АлексДата: Понедельник, 27.02.2017, 18:55 | Сообщение # 817
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата Алиса5476 ()
Помогите! СРОЧНО нужен совет!
Здравствуйте! Я плету панно из бисера. Ранее пользовалась леской. Но сейчас задумалась, насколько долговечна такая работа, ведь леска со временем струхнет, а времени на плетение, да и потом еще вышивание "бисером по бисеру" для создания некоего подобия 3Д-эффекта уходит достаточно прилично. Подскажите, какой нитью лучше всего пользоваться вместо лески? Очень благодарна заранее за ответ!

Добавлено (27.02.2017, 10:04)
---------------------------------------------
Забыла написать - бисер очень крупный, панно масштабное. Нужна самая прочная нить, желательно бесцветная, типа лески. Подскажите, пожалуйста, что лучше взять?


Модератор: Честно говоря мне непонятно, зачем было плодить в разных темах пустые сообщения, чтобы отдельной темой задать этот вопрос evil

По поводу плетения панно: очень крупный бисер это какой номер? Если речь идет о бисере №8, например, я бы взяла лавсановую катушечную нить в два сложения.
 
Алиса5476Дата: Понедельник, 27.02.2017, 22:58 | Сообщение # 818
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо большое за совет. Обязательно попробую! Номер бисера я не знаю - самый крупный.
По поводу пустых сообщений. Я хотела просто создать тему и спросить о своей проблеме. Но было написано, что для этого мной на форуме должно быть написано хотя бы 3 сообщения (вот это уже мне не понятно). А их не было. И некогда было думать, чего бы такого и кому написать, чтоб мне зачлось за 3 сообщения - ребенок маленький на руках крутился. Большое спасибо вам еще раз за совет. А эта нить бывает бесцветной? Типа лески?
 
ИринаДата: Вторник, 28.02.2017, 20:00 | Сообщение # 819
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Алиса5476 ()
А эта нить бывает бесцветной? Типа лески?

Если нужна бесцветная, то может подойти плетеный шнур Fireline, вот такой



оригинальный, конечно, дороговат, есть китайский аналог по более демократичной цене. А так Алекс очень хороший вариант предложила. Можно ведь нитки в цвет подобрать, это будет только плюсом для 3D объема. А чтобы определить номер бисера, нужно измерить диаметр бисеринки. Вот таблица соответствия для чешского бисера.

Прикрепления: 7079806.jpg (49.3 Kb) · 8679340.jpg (49.2 Kb)
 
АлексДата: Вторник, 28.02.2017, 20:15 | Сообщение # 820
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата Алиса5476 ()
По поводу пустых сообщений. Я хотела просто создать тему и спросить о своей проблеме. Но было написано, что для этого мной на форуме должно быть написано хотя бы 3 сообщения (вот это уже мне не понятно).


Если мы каждый вопрос будем задавать отдельной темой, то через 100 вопросов не то что "пролистать", а даже просто просмотреть форум будет невозможно. А так, смотришь есть новые сообщения в теме - идешь почитать.

Алиса5476, если нет файерлайна (или он дорог), собственно само панно можно плести и на лавсановых нитях в тон или просто белых, а вот 3-д расшивку сделать леской, мононитью или тем же файерлайном (его потребуется меньше)
 
Алиса5476Дата: Вторник, 28.02.2017, 22:25 | Сообщение # 821
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за советы - вы мне колоссально помогли! Больше года собирала бисер всех необходимых цветов (ровно 40 разных оттенков надо было), долго рисовала сам рисунок, как там и что будет, и вот уже с месяц как все готово, а не могла начать работу просто из-за того, что не знала, какой нитью лучше воспользоваться. Так и сделаю - основа будет на лавсановой нити, а объем наращу при помощи чего-то прозрачного. Спасибо, очень благодарна за советы! Наконец начну работу - руки прям чешутся.
Измерила бисер - №№ 6-й и 7-й, они у меня немного разные - есть чуть больше, есть чуть меньше. А как выглядит эта лавсановая нить? Она продается в специализированных бисерных магазинах?

Добавлено (28.02.2017, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Алекс ()
Если мы каждый вопрос будем задавать отдельной темой, то через 100 вопросов не то что "пролистать", а даже просто просмотреть форум будет невозможно. А так, смотришь есть новые сообщения в теме - идешь почитать.
Алекс, вы все верно сделали - спасибо, что ответили на мой вопрос в этой темке. Я просто поторопилась тогда. А вы действительно хороший админ!

Добавлено (28.02.2017, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Алиса5476 ()
А как выглядит эта лавсановая нить?
Мне недавно еще советовали некий "ювелирный тросик". Это не одно и то же? И что лучше? Я засыпала вас вопросами... Пардон...
 
ИринаДата: Среда, 01.03.2017, 06:14 | Сообщение # 822
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Алиса5476 ()
Мне недавно еще советовали некий "ювелирный тросик". Это не одно и то же? И что лучше? Я засыпала вас вопросами... Пардон...
Ювелирный тросик или по-другому ланка, это многожильный провод в нейлоновой трубочке



трубочка может быть прозрачной, но тогда сквозь неё просвечивает цвет металла, т.е. по большому счету он серый



И потом, даже на очень крупном бисере ланка в несколько проходов будет смотреться грубо, если вообще получится пройти несколько раз ланкой сквозь дырочку бисерины...хотя, если в плане прочности может и можно её попробовать для плетения основы.
Самый тонкий тросик 0,3 мм. Вот его примерная стоимость на pandahall
Прикрепления: 1951224.jpg (8.6 Kb) · 5357726.jpg (85.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 01.03.2017, 07:36
 
ИринаДата: Среда, 01.03.2017, 06:43 | Сообщение # 823
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Алиса5476 ()
А как выглядит эта лавсановая нить? Она продается в специализированных бисерных магазинах?
 выглядеть может вот так



бывает ещё на больших бобинах. А маркируется буквой Л (33Л)
Прикрепления: 3591159.jpg (59.5 Kb)
 
Алиса5476Дата: Среда, 01.03.2017, 09:22 | Сообщение # 824
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо! Куплю все - и буду пробовать, что лучше/удобнее/красивее/прочнее. Большущее всем спасибо за советы!
 
АлексДата: Среда, 01.03.2017, 18:16 | Сообщение # 825
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата Алиса5476 ()
А как выглядит эта лавсановая нить? Она продается в специализированных бисерных магазинах?


Лавсановая (она же полиэстеровая) нить, это нить для шитья. Просто она достаточно прочная и руками трудно порвать. На таких нитях я и плету бисером.
Раньше была нумерация швейных ниток и эта примерно как №40. У нас продаются китайские нити. Вот такие.

Прикрепления: 1957800.jpg (22.4 Kb)
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz