Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 09:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
bednayalizaДата: Четверг, 08.01.2015, 13:20 | Сообщение # 421
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Ирочка,спасибо. Поняли всё правильно. Только   нужно проредить:) цветочки. Сечас, секунду....У меня ряд цветочков как у вас по схеме. Но при выполнении шахматки рисовала 1 ряд базы промежуточный. Я сижу на сайте. Не выхожу.Давайте, если можно. "добъём?

Добавлено (08.01.2015, 13:18)
---------------------------------------------
И ещё посмотрела на образец в интернете. Там самый крайний ряд цветочков  даже чуток изгибает конструкцию, т.есть боковые протяжки по базе функциональны?

Добавлено (08.01.2015, 13:20)
---------------------------------------------
Что касается вашего варианта, то объёмно, красиво и ТРУДОЁМКО. Я пробовала эти сотики дырочкой вверх плести. Внутренний лентяй возмущался.

 
ИринаДата: Четверг, 08.01.2015, 13:36 | Сообщение # 422
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата bednayaliza ()
Давайте, если можно. "добъём?
Сейчас откорректирую yes
 
ИринаДата: Четверг, 08.01.2015, 13:43 | Сообщение # 423
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Вот что получилось, правильно?

Прикрепления: 6245279.jpg (190.8 Kb)
 
bednayalizaДата: Четверг, 08.01.2015, 13:50 | Сообщение # 424
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Ира, всё правильно. Ваше мнение?

Добавлено (08.01.2015, 13:50)
---------------------------------------------
В зобу дыханье спёрлло и даже спасибо не сказала:) Спасибо . Ирочка, огромное....

 
ИринаДата: Четверг, 08.01.2015, 13:58 | Сообщение # 425
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Надо, конечно, опробовать, но, думаю, должно получиться. Меня только один момент смущает, если я правильно посчитала, то в высоту лицевая часть браслета получается 4 бисерины, 1 бисерина в основании и три бисерины у цветочка (т.е. полный крестик). Не знаю, получится такая высота на этой основе.
Лиза, а как дальше формируются цветочки?
 
bednayalizaДата: Четверг, 08.01.2015, 14:07 | Сообщение # 426
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Что касается второго браслета из той же оперы. Хоть убейтесь, но центральные крупные золотые бисерины при внимательном рассмотрении распадаются на 3 маленьких с закольцовкой.

Добавлено (08.01.2015, 14:07)
---------------------------------------------
По поводу вашего поста о высоте. Я образец сделала (чуть опять не потеряла:)   )  Правда только 1 ряд из трёх цветочков. База-11 бисер, потом по базе контуром цветочек. Те, что мордочкой вверх-10, а самый верхний слой-11 . Т.сть у меня , не считая серединки цветка,  три!!!!  уровня. Базовый входит в счёт. Это нижний уровень цветочка. И он же база (полифункционально:) )
 Почему считаю, что вместо 10 можно брать 9 номер..... За счёт некоторой вытянутости базы и промежутка между цветочками эти крупненькие хорошо ложатся и закрывают пространство

 
ИринаДата: Четверг, 08.01.2015, 14:08 | Сообщение # 427
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата bednayaliza ()
И ещё посмотрела на образец в интернете. Там самый крайний ряд цветочков даже чуток изгибает конструкцию, т.есть боковые протяжки по базе функциональны?
Думаю, это специально сделано, чтобы браслет выглядел выпуклым и цветочки не так плотно были.
 
bednayalizaДата: Четверг, 08.01.2015, 14:08 | Сообщение # 428
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
И мелкие лепестки верхней части цветка кольцую, вставляю серединку по диагонали
 
ИринаДата: Четверг, 08.01.2015, 14:20 | Сообщение # 429
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата bednayaliza ()
Что касается второго браслета из той же оперы. Хоть убейтесь, но центральные крупные золотые бисерины при внимательном рассмотрении распадаются на 3 маленьких с закольцовкой.
Лиза, во втором основа однозначно сплетена из бусин Вот здесь в перечне материалов целая куча бусин.
А ещё мне попалось фото  аналогичного браслета, на котором видно изнанку

Прикрепления: 6916491.jpg (107.0 Kb)
 
bednayalizaДата: Четверг, 08.01.2015, 14:26 | Сообщение # 430
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Ирина, а посмотрите эту фотку и особенно край.
https://www.etsy.com/ru....eader-2
 Похоже с верхним,но что-то не ложится у меня.
 
ИринаДата: Четверг, 08.01.2015, 14:38 | Сообщение # 431
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата bednayaliza ()
В зобу дыханье спёрлло и даже спасибо не сказала:) Спасибо . Ирочка, огромное....
Лиза, всегда рада помочь! flower

Добавлено (08.01.2015, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата bednayaliza ()
Похоже с верхним,но что-то не ложится у меня.
Лиза, там просто бусины для основы взяты разные, в том, что по Вашей ссылке в основе гранёные бусины (они слегка вытянуты), а в том, который я показала, там круглые под жемчуг.
 
bednayalizaДата: Четверг, 08.01.2015, 15:06 | Сообщение # 432
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Разглядела изнанку вашей фотки. там мозаика двурядная. 1ряд одноцветные2 ряд чередование светлая-тёмная. 3 ряд как перый
4 ряд  как второй , но в шахматном порядке. Выстраиваются серединки внешних цветочков?

Добавлено (08.01.2015, 14:46)
---------------------------------------------
Или НЕ мозаика, а зигзаг из трёх крупняшек?

Добавлено (08.01.2015, 14:55)
---------------------------------------------
Вот трудно мне не в личке думать. Но зигзаг из трёх крупняшек дает несколько осей и это похоже.....

Добавлено (08.01.2015, 15:06)
---------------------------------------------
На расшивку по зигзагу?

 
ИринаДата: Четверг, 08.01.2015, 15:12 | Сообщение # 433
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата bednayaliza ()
Но зигзаг из трёх крупняшек дает несколько осей и это похоже..... -На расшивку по зигзагу?
Да, вот здесь в блоге у мастера есть уроки по основам такого плетения
 
ИринаДата: Четверг, 08.01.2015, 15:18 | Сообщение # 434
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
вот здесь видно мою основу у образца по второму браслету.  Бусины искусственного жемчуга (серединки цветочков) вшиты в готовое полотно

Прикрепления: 1438811.jpg (254.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 08.01.2015, 15:21
 
bednayalizaДата: Четверг, 08.01.2015, 18:32 | Сообщение # 435
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Меня испугали эти бесплатные уроки. Простейший браслетик и вместо 1 схемы и данных о материале 16 страниц и 30 шагов?  Я лучше с экрана сплету,чтобы не запутаться....

Добавлено (08.01.2015, 18:30)
---------------------------------------------
THE TECHNIQUETriangle Weave (TAW) is a modified or special form of Right Angle Weave (RAW). In case of beading with RAW you use the base unit with 4 beads, and lead the thread in right angle clockwise, or counterclockwise. So the thread path will resemble a figure eight.

In case of Triangle Weave you use the base unit with 3 beads instead of 4, but you lead the thread similarly to RAW: clockwise, or counterclockwise, in a figure eight.

The technique is the same, as the RAW, but usually we use the triangle form in our life less often, then we use squares, therefore the method could seem to be more difficult. Our mind is thinking in triangles harder, as it does in squares. 
TIP
A beadwork with the technique Triangle Weave looks the best, if you use elongated beads (e.g. bugle, 3 and 4 mm fire-polished, bicone crystals, oval shaped beads ). If you use seed beads, you can string 2 or 3 pcs beads on each side.

 
 
What can you make with triangle weave stitch?If you gain experience in the triangle weave stitch, you can make special, and interesting beading projects. You can use the TAW technique itself, but you can combine with other techniques and stitches, so you can create beautiful and unique jewelries. You can see here some projects made using triangle weave technique.

Добавлено (08.01.2015, 18:32)
---------------------------------------------
Ой, случайно залила больше, чем нужно.И ещё говорится, что зигзаг и крестик одной иголкой почти одно и то же? Модификации одного и того же, если не путаю.Но это мне в корне не нравится.Не согласна.

 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz