Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 02:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
bednayalizaДата: Четверг, 18.12.2014, 20:23 | Сообщение # 376
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
11 чех и 8 японец. Но лучше бы японец был китайцем. Такой кривизны и в китайце не всегда увидишь:)
 
АлексДата: Четверг, 18.12.2014, 20:42 | Сообщение # 377
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Я все собиралась сплести и восьмерку не нашла.
А готовую звездочку (или не готовую) покажете? rolleyes
 
bednayalizaДата: Четверг, 18.12.2014, 23:09 | Сообщение # 378
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
11 чех и 8 японец. Но лучше бы японец был китайцем. Такой кривизны и в китайце не всегда увидишь:)

Добавлено (18.12.2014, 23:09)
---------------------------------------------
Алекс, естественно, но у меня сын фотографирует и вставляет в комп. Т.что это займёт немного времени. (3-4 дня на стратегическое планирование и уговоры:) )

 
АлексДата: Четверг, 18.12.2014, 23:35 | Сообщение # 379
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Будем ждать.
Я пока разбираюсь с турецким жгутом с расширением wink
 
bednayalizaДата: Пятница, 19.12.2014, 19:57 | Сообщение # 380
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
О каком жгуте речь? О том,что петлями или по типу полустолбик?
 
АлексДата: Пятница, 19.12.2014, 22:08 | Сообщение # 381
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
А разве бывает турецкий жгут не петлями? shock

Вот какой, с расширением от 3 до 5 петель и обратно

Получилось неплохо, немного жестковатая широкая серединка (если сравнивать с концами жгута на 3 петли)
Но учитывая, что это вообще мой первый турецкий жгут, то можно сильно не заморачиваться (а кто-то говорил, что надо сначала освоить жгут на 2 и 3 петли biggrin ) .

Вот что удивительно, я видела фотографии турецких жгутов с расширением, но ни одного мастер-класса или описания не нашла. Какая-то здесь загадочность прослеживается suspect
Поскольку никаких объяснений я не нашла, а расширения жгута очень хотелось, пришлось велосипед изобретать, никаких сложностей это не вызвало, в мозгу сразу готовое решение этой задачи появилось (не зря же у меня прабабушка ясновидящая была tongue )
Теперь разбираюсь с жесткостью широкой части жгута.
Прикрепления: 8093786.jpg (157.4 Kb)
 
bednayalizaДата: Суббота, 20.12.2014, 16:37 | Сообщение # 382
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline


Это звезда.
Относительно шнура спрашивала, чтобы избежать ошибки в терминологии:)
 
АлексДата: Суббота, 20.12.2014, 19:09 | Сообщение # 383
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
bednayaliza, шикарная звезда! up hands

А какого она размера получилась?
 
bednayalizaДата: Суббота, 20.12.2014, 20:21 | Сообщение # 384
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Алекс, 6.5 см в диаметре. Это не всё. Нужно попробовать сужать. Ведь если луч длиннее, то сзади будет не дырка, а дырища. Поэтому, если шило не выпадет, попробую с лицевой стороны расширять как обычно, а с изнанки, после девятой крупняшки, стягивать. Т.есть оно не уменьшится, а останется на прежнем уровне. Как-то так мыслится....
 Турок богатейший. И с расширением я не пробовала. Но это очень здорово.Попробую.Я животное всеядное и всехотящее:) 
 Добавляли по 1 ячейка через ряд?
  Алекс, если нужно, то уберите мою фотку и прикрепите к общему посту. И вообще делайте как для всех удобнее. Мой трёп тоже можно убирать. Не обижусь.

Добавлено (20.12.2014, 20:21)
---------------------------------------------
P.S  К тому же дала ссылку на Бусинке, т.что прибегут любопытные и жаждущие

 
АлексДата: Суббота, 20.12.2014, 20:34 | Сообщение # 385
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата
попробую с лицевой стороны расширять как обычно, а с изнанки, после девятой крупняшки, стягивать. Т.есть оно не уменьшится, а останется на прежнем уровне. Как-то так мыслится....

Надо убавлять по бокам луча, я на фотографиях звезд Хьюба вижу такое убавление. Т.к. петель убавления будет больше чем прибавляемых по центру луча, получится видимое сужение.

Цитата
Турок богатейший. И с расширением я не пробовала. Но это очень здорово.Попробую.Я животное всеядное и всехотящее:)
Добавляли по 1 ячейка через ряд?

Спасибо!
Нет, когда я довязала отрезок жгута на 3 петли до места расширения, просто связала одну петельку дополнительно, не в одну петлю предыдущего ряда две, а как воздушную петлю (только с бисером и бусиной), сразу после обычной петли. И потом вязала обычно сдедующую "нормальную" петлю. Получилось уже четыре петли.
А когда сужала, то одну петлю предыдущего ряда провязала без бисера столбиком.
 
bednayalizaДата: Суббота, 20.12.2014, 21:17 | Сообщение # 386
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Я уже попробовала по бокам.На самой первой разрезанной звезде. Видимое сужение есть, но визуально не понравилось. Там получается плюс 1 на расширени и минус два на сужении. Реально минус 1. Можно и ещё раз попробовать
 Попробую турка с расширением . Всё равно подарки быстренькие делать надо. Спасибо. heart
 
gal01Дата: Вторник, 30.12.2014, 05:38 | Сообщение # 387
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, Алекс! В журнале Бисер № 37 (5-6) 2011 г. Есть схема к гарнитуру "Серебристая волна". Косое мозаичное плетение, но никак не получается первоначальный набор бисера. Смущают дополнительные круглые бисеренки (при наборе). 
Пожалуйста, подскажите стрелочками на схеме как это сделать.
Прошу извинить, но не могу вставлять фото на форуме.

Добавлено (30.12.2014, 05:38)
---------------------------------------------

Цитата gal01 ()
Здравствуйте, Алекс! В журнале Бисер № 37 (5-6) 2011 г. Есть схема к гарнитуру "Серебристая волна". Косое мозаичное плетение, но никак не получается первоначальный набор бисера. Смущают дополнительные круглые бисеренки (при наборе).  Пожалуйста, подскажите стрелочками на схеме как это сделать.
Прошу извинить, но не могу вставлять фото на форуме.

Попробую вставить фото:
 
АлексДата: Вторник, 30.12.2014, 19:56 | Сообщение # 388
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Галина, повертела вашу схему и так и эдак, это не схема, это катастрофа какая-то.

Обычным плетением мозаики по-диагонали считается плетение нитью в одну сторону, при этом круглые бусинки поворотные. Если же это какой-то необычный способ, то об этом пишут.
Я попробовала и двумя "иглами" схему рисовать, и от центра полотна стрелки в разные стороны рисовать с прибавлением, все равно ерунда какая-то.
Пока у меня единственная мысль, что схему эту нарисовали с ошибками. Но еще подумаю.
Теоретически не должна быть эта схема такой сложной.
 
gal01Дата: Вторник, 30.12.2014, 23:42 | Сообщение # 389
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Теоретически не должна быть эта схема такой сложной.

Алекс, спасибо большое!
Тоже  попробую: обычным  плетением по диагонали, а потом отдельно приплести дополнительные круглые бисеренки, которые не подхватишь при плетении.
Ваши схемы для меня самые понятные, так как я чайник-любитель-самоучка и творю для себя по необходимости (большой шрам по середине шеи).
Фактически нужно не колье, а именно листик изогнутый перышком как на этом фото, очень хочется научиться такой сотворить.
 
АлексДата: Среда, 31.12.2014, 20:03 | Сообщение # 390
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Я вчера рисовала стрелки в начале листика пока не "застряла"
Как бы двумя иглами.
Прикрепления: 7838383.jpg (173.3 Kb)
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz