Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 22:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
DarumaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:08 | Сообщение # 331
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Похоже на “Russian Wraparound” by Carolyn Cave - смотрите журнал Вead and Button за октябрь 2011. Техника: Russian spiral.
К сожалению, пока больше помочь не могу sad


Nadia
 
АлексДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:18 | Сообщение # 332
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Lazarina23, я же ответила вам в личку про схему этого жгута:
Цитата
на БИ выставляли схему http://biser.info/node/41474?page=3
И мастерица объясняла как она плела: Набираем на нить последовательность из стекляруса и 9-ти бисерин, замыкаем в кольцо. Далее (игла вышла из стекляруса) набираем 3 бисерины и иголка проходит в третью и четвертую бисерину, опять две бисерины в наборе и иглу вводим в седьмую и восьмую бисерины (две через две). Девятую бисерину не трогаем.
При выходе из восьмой набираем 1 бисерину, стеклярус и 3 бисерины и вводим иглу, внимание, во вторую и третью бисерины, следующие за стеклярусом, далее опять две через две до бисерины перед стеклярусом. Снова набираем 1 бисерина, стеклярус, 3 бисерины, вводим иглу во вторую, третью бисерину после стекляруса предыдущего ряда и так по кругу до конца. Первые 2 ряда я всегда распускаю в коце работы.

Зачем дублировать сообщения?
 
Lazarina23Дата: Вторник, 02.09.2014, 19:30 | Сообщение # 333
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Здравствуйте Алекс! Я написала о первом жгуте. За второй жгут огромнейшее спасибо. Просто вы удалили ссылку по которой можно много чего для себя подобрать.

Добавлено (02.09.2014, 19:30)
---------------------------------------------
Алекс, простите меня -чайника. Я не посмотрела в личке, даже не предполагала как туда заходить. Теперь разобралась.Извините еще раз.За все спасибо огромное.

 
АлексДата: Вторник, 02.09.2014, 22:52 | Сообщение # 334
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Lazarina23, я не удалила ссылку а перенесла в тему "Полезные ссылки"

Цитата Lazarina23 ()
Я не посмотрела в личке, даже не предполагала как туда заходить.

А мне письмо в личку как написали?
 
Lazarina23Дата: Пятница, 05.09.2014, 18:45 | Сообщение # 335
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Добрый вечер! Я опять с протянутой рукой. Вот нашла очередной шедевр. Схема похожего колье у меня есть. Хотелось бы именно это.Заранее спасибо!
Прикрепления: 2829525.jpg (38.0 Kb)
 
NatalyДата: Вторник, 09.09.2014, 23:21 | Сообщение # 336
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки, помогите понять как сделаны лепесточки у цветка

http://biser.info/files....355.jpg
 
АлексДата: Четверг, 11.09.2014, 01:06 | Сообщение # 337
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Nataly, полагаю как-то так

Хотя, возможно, пикушки между лепестками добавляются по кругу, когда уже все лепестки сплетены.
Надо попробовать
Прикрепления: 2085756.jpg (179.2 Kb)
 
бабочкаводолейДата: Среда, 15.10.2014, 21:48 | Сообщение # 338
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
девочки,может кто подскажет ,как это делать?
Прикрепления: 7471270.jpg (70.5 Kb)
 
juravushkaДата: Четверг, 16.10.2014, 11:15 | Сообщение # 339
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Бабочкаводолей, я бы сплела средний ряд с бусинами, потом приплела слева и справа ряд , а в конце оформила край браслета, приплетая к бисеринам бисер более крупного размера в технике ткачества или кирпичиком
 
бабочкаводолейДата: Четверг, 16.10.2014, 20:05 | Сообщение # 340
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
juravushka, спасибо большое,попробую yes
 
АлексДата: Четверг, 16.10.2014, 23:19 | Сообщение # 341
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата juravushka ()
я бы сплела средний ряд с бусинами, потом приплела слева и справа ряд , а в конце оформила край браслета, приплетая к бисеринам бисер более крупного размера


Нет, я бы по-другому сделала. Сначала на двух иголках центр и ндебельные боковинки, потом расшивку по центру
Прикрепления: 2723620.jpg (97.0 Kb)
 
juravushkaДата: Пятница, 17.10.2014, 13:02 | Сообщение # 342
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Алекс, а если сначала сплести на двух иглах цепочкой в крестик то, что отмечено у тебя красной линией, те перекрещивать в этих бусинах, а сбоку крестика будет бисер, потом расшивка в крестик как ты нарисовала, а крайний ряд бисерин можно просто набрать 5 золотых бис и войти в сребряную бис?
 
АлексДата: Пятница, 17.10.2014, 19:20 | Сообщение # 343
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата juravushka ()
а если сначала сплести на двух иглах цепочкой в крестик то, что отмечено у тебя красной линией, те перекрещивать в этих бусинах, а сбоку крестика будет бисер, потом расшивка в крестик как ты нарисовала, а крайний ряд бисерин можно просто набрать 5 золотых бис и войти в сребряную бис?

juravushka, так сложнее, больше проходов нити, и эти 5 золотых бисерин не будут держаться, потому что боковины - цепочки ндебеле из бисера двух размеров, а не просто низки.

Я всегда ищу самый оптимальный (легкий) вариант. Как правило, он и является верным, хотя и не всегда smile
 
АлексДата: Вторник, 21.10.2014, 23:54 | Сообщение # 344
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Нарисовала примерную схему луча морской звезды из поста http://newbeads.ucoz.ru/forum/3-3-3455-16-1251750328
Картинки за давностью лет потерялись, а описание Ирины, как она это делала осталось:
Цитата Iros ()
Всё очень-очень просто. Плетётся мозаика по кругу из бисера трёх цветов(у меня жёлтый, белый, и коричневый. Один ряд - один цвет.Начинайем с концов лучей с трёх бисерин. Прибавляем вместо одной две бисерины в жёлтом ряду всегда вдоль одного луча. А в белом ряду вставляем бисерину побольше (я плела из 11-го бисера, а белые крупные это номер 8). Так получается у луча мысик. Когда лучики сплетены, соединяем вначале лицевую сторону и бока. Сзади образуется дырка, т. к. лучи там короче. Эту дырку нужно по кругу отдельно заплести.


Прикрепления: 0320777.jpg (234.0 Kb)
 
juravushkaДата: Четверг, 30.10.2014, 09:36 | Сообщение # 345
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Девочки, не могу сообразить как это сделано
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz