Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 03:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
МэджикДата: Четверг, 21.03.2013, 17:04 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Какая роза шикарная! И цвет классный, такой благородный. А вот насчет крепления... Готовые основы для брошей, как правило, небольшие в диаметре, такую розу не удержат. Если только вам попробовать самой сделать основу (из кожи/из жести) и брошь прикалывать так, чтобы булавка была в вертикальной позиции, возможно тогда не будет получаться "вниз головой"...

Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
АлексДата: Четверг, 21.03.2013, 22:16 | Сообщение # 227
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Dekabrina, очень красивый цветок!
12 сантиметров?! Это круто!
Скажите, вам нужен именно такой крупный цветок или он меньше не получается?

Такой большой цветок нужно делать с двумя застежками-креплениями для броши пришитыми на некотором расстоянии друг от друга.
Но это только половина решения вопроса с креплением. Обязательно нужно продумать плоскую основу цветка, которая бы держала форму и на которую можно пришить крепления с одной стороны, а с другой стороны лепестки. Например, можно вырезать из тонкой пластинки круг (например из металлической основы для вышитых браслетов) и оплести его бисером с двух сторон.
И нужно продумать форму самого цветка, чтобы лепестки не были очень длинными и имели плоское основание.
Прикрепления: 5121764.jpg (3.9 Kb)
 
DekabrinaДата: Четверг, 21.03.2013, 22:47 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Алекс, Роза нужна именно такая, крупная.Я использовала бисер 10(так в магазине сказали) Чех,но думаю, что это 12, а мельче у нас просто не возят. Сами понимаете, это очень специфичный в небольшом городе род занятий.Сегодня весь день ломала голову-как сделать розу плоской, на ладони вроде она ложится, т.е. становится чуть площе, но как выкладываю на стол( ровную поверхность)-она разваливается. Мне понравился Ваш  ответ с двумя креплениями, надо попробовать, поэкспериментировать. Спасибо за подсказку. Еще вот такой вопрос, а если лепестки по бисеринкам продублировать тонкой проволокой, то они гнуться будут в любые стороны, может быть так достигнуть  хорошего прилежания? Надо покумекать что к чему.

Добавлено (21.03.2013, 22:47)
---------------------------------------------
Мэджик, скорее всего так и поступлю, уже кумекаю над этим. Благодарю за отзыв.

 
DekabrinaДата: Четверг, 21.03.2013, 22:52 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Алекс, а вот и орхидея...ее плела впервые, это и проба пера и освоение новых техник плетения. Я новичок, пытаюсь пока переплетать  уже придуманные изделия. Орхидею плела точно по схемам( они почти у всех одинаковые в сети), У меня нет фотографии обратной стороны, но и на этом фото видно, что "попка" у орхидеи выпуклая. Пришита на жгут,поэтому не опадает вниз головой. Если сделать ее плоской, то такого вида уже не будет, как настоящего цветка.Тоже хотелось бы сделать брошью.
Прикрепления: 2725746.jpg (1.03 Mb)
 
АлексДата: Четверг, 21.03.2013, 23:02 | Сообщение # 230
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Dekabrina, конечно можно тонкую проволоку по краям лепестков пропустить, но в принципе, хотелось бы "разобраться" без нее.
Покажите схему лепестка розы, подумаем.
 
ИринаДата: Пятница, 22.03.2013, 21:06 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Dekabrina, розу можно попробовать закрепить вот на такую основу для броши, с ситечком

 
АлексДата: Пятница, 22.03.2013, 23:16 | Сообщение # 232
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Ирина, "ситечко" слишком маленькое для такой броши (брошь диаметром 12 см!)
 
ИринаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:25 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Алекс, такие основы есть довольно большого диаметра, а можно и вот такую основу применить, филигрань может очень интересно дополнить цветок и лепестки можно будет закрепить, чтобы не обвисали.
 
АлексДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:47 | Сообщение # 234
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Ирина, круглая основа 3,6 см для розы на 12см в диаметре все равно мелковата, а вот идея с филигранью интересная, спасибо!
 
АлексДата: Суббота, 20.04.2013, 21:12 | Сообщение # 235
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Увидела я такие красивые бусы со сколами камня "Астероидное кольцо", но предположение о том, что бусины со сколами сделаны на пинах, показалось мне неверным, т.к. пинов в бусинах нигде не видно, если делать на пинах, то бусины не получатся плотными и округлыми. Поэтому показываю вам свой вариант изготовления таких бусин:
1. Нужна пластмассовая бусина-основа в тон камням для оплетения (чем крупнее сколы, тем крупнее бусина), У меня были сколы среднего размера и я взяла бусину диаметром 12мм.
Сквозь бусину пропускаем мононить, делаем петельку и закрепляем мононить узелками.
Теперь можно вставить в бусину пин с большими колечками (маленькие закроются камнями). Я бы сразу сжала эти колечки, у готовой бусины это сделать труднее.
2. Захватывая каждый раз петлю мононити, делаем нужное количество "стежков" со сколами и бисеринами.
3. Далее делаем такие же "стежки" захватывая мононить между предыдущими рядами камней, пока вся бусина не заполнится камнями.
У меня получился вот такой симпатичный "ледяной" астероид flower

Прикрепления: 8366728.jpg (69.5 Kb) · 0670670.jpg (280.1 Kb)
 
QiLuoДата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:18 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер,подскажите пожалуйста какой техникой сплетено  это кольцо?
здесь использована проволока?нить?или леска?
какого диаметра взять основу для кольца?10 мм маленькая будет?
Прикрепления: 1726020.jpg (140.5 Kb)
 
АлексДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:40 | Сообщение # 237
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
QiLuo, это вышитая на ткани бабочка, с пришитыми в цапах стразами, с задней стороны вышитые украшения обычно обшиваются тонкой кожей. Основа для кольца лучше подойдет такая, где будет "гнездо" для центрального эоемента - камня, который как бы брюшко бабочки.
 
QiLuoДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:27 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата
Цитата (Алекс)
QiLuo, это вышитая на ткани бабочка, с пришитыми в цапах стразами, с задней стороны вышитые украшения обычно обшиваются тонкой кожей. Основа для кольца лучше подойдет такая, где будет "гнездо" для центрального эоемента - камня, который как бы брюшко бабочки.

Спасибо большое, вы невероятно помогли:)теперь почти все стало ясно:)
Вот единственное,а как прикрепить камень к "гнезду"?
 
АлексДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:48 | Сообщение # 239
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
QiLuo, не центральный камень крепится к основе кольца, центральный камень сначала пришивается к тканевой основе на которой вышивается бабочка, а уже готовую бабочку (с пришитой с изнанки отделочной кожей) крепят к основе (пришивают). Обычно у основ есть специальные отверстия для крепления

 
KatyaVДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:29 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Очень понравились сережки, но не могу по картинке сообразить какой здесь размер риволи.  Может кто-нибудь поможет?
Прикрепления: 4602343.jpg (1.19 Mb)
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz