Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 01:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Общий форум » Рукодельницам посвящается:))
Рукодельницам посвящается:))
EvaДата: Четверг, 22.10.2009, 12:25 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Счастье в розочках

Творческий зуд одолевает практически каждую женщину. Лишь немногим удается направить эту энергию в какое-нибудь разумное русло. Кому удается – тому счастье: в интерьерах дизайн, на шкафах шебби-шик, на себе хорошенький самовязаный свитер и повсюду сплошной фэн-шуй. У некоторых семей, на счастье, творческие порывы уходят в кулинарию. Эти мудрые женщины кормят своих домашних не сплошной картошкой с котлетами, а какими-то филе-миньонами и папарделями с рикоттой, причем некоторые свои шедевры фотографируют и показывают друзьям, чтобы те истекли слюной и сказали: «Ну почему я так не умею?!»
Но обычно творческий зуд направить в хозяйственное русло не удается. Крестом ведь интересно вышивать не скатерть, а картиночку, но картиночками уже все стены обвешаны, и все друзья осчастливлены, куда их потом? А не вышивать тоже нельзя – это как жить в дурдоме и экономить на психотерапевте. На помощь творчески зудящим приходит интернет. И вот все дружно варят мыло! Трут на тёрке, колдуют с ароматными маслами, подсыпают сушеные травки, разливают по детским формочкам – и ах! Розовые лепестки позеленели, мыло вышло похожим на тьфу. Раз сварили, два сварили, всем подругам подарили по куску с кофейной гущей, надоело. Значит, лепим кукол! Закупаем пластмассовые глазки, лепим голову из ладолла, приклеиваем трессы (волосы такие), фу, страшилище косоглазое. На очереди – валяние из фетра, тиснение по бумаге, декупаж с кракелюрным лаком.
Дом заполняют бумажные куколки, коробочки с розочками, декоративные бутылки, которые почему-то вместо красоты создают ещё больше беспорядка, а творческий зуд всё не угасает. Выходов из этого тупика несколько. Первый – путём перебора найти своё индивидуальное счастье, остановиться на каком-нибудь скрапбукинге - и предаться всей душой тихой девичьей радости: клеить фотографии на узорчатую бумажку и украшать их специально закупленными цветочками. А потом застенчиво показывать окружающим: вот… слепилось… сваялось… свалялось… Или, если наглости хватит, а самокритики нет, можно даже продавать: уникальные серьги ручной работы из пластмассовых подвесок к винтажной люстре!
А можно ждать очередной волны. Она непременно придёт и принесёт что-нибудь новенькое. Главное, чтобы творчески зудеть не перестало.
Вот когда перестанет – это уже старость, да.

Ирина Лукьянова, СБ Беларусь сегодня
10 октября 2009г.

 
GVGДата: Пятница, 23.10.2009, 01:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Eva, Ну это точно ПРО МЕНЯ!!!!!!! у меня всего такого дома..........................не то что на пару внучек - на целый полк хватит!!!!!!!! А ведь и правда - все никак не уняться - все хочется чего-то нового испробовать! Муж и сын уже дааавно внимания ни на что не обращают - "чем бы дитё не тешилось, лишь бы водку не лакало"! Так теперь у нас еще невестка появилась - и я ее приобщать к "прекрасному" начала - она у нас каждый день в новых украшениях в институт ходит.......да еще и к вышивке крестиком пристрастилась...... Теперь как 10 часов вечера, мы с ней каждая к своей лампе и компам присаживаемся, и тиииихо так лапками хомячьими перебираем в своих коробочках и клавиатурочках......ПРЕЛЕСТЬ!!!!!! идилия у нас.........а мужики наши , почему-то говорят " у психов активность повысилась"..........Но хорошо, хоть понимают - нам мешать нельзя, мы занятые..........иногда так смешно становится - они из дверного проема выглядывают и умиляются.........понимают, что и у нас должно быть личное время, на все наши женские причуды........

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
СеленаДата: Пятница, 23.10.2009, 11:30 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Статус: Offline
Eva, Я тоже себя узнаю. Ну да, бисер! Это как первая любовь, никуда не уходит. Ну не коммерсант я, и вот уже полная шкатулочка украшений к каждой кофточке, подарки друзьям и знакомым... А хочется попробовать и того и этого. Настене висит гобелен, еще один давно хочу начать, лапки не дотягиваются... А тут еще понравились вот такие милашки
И как у всех дом, работа....
 
МужикДата: Пятница, 23.10.2009, 18:03 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Статус: Offline
Могу добавить еще два раздела: амигуруми и модульное оригами...
Бог с ней, с повышенной активностью...
Но когда опять: - Слушай, у меня что-то не получается, разберись, пожалуйста....
А потом: - А раньше ты всегда помогал... angry biggrin cool
 
valentina2Дата: Среда, 02.06.2010, 16:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
О бисере с улыбкой - Почему мы покупаем бисер:

1. Пакетики и коробочки с бисером, плотно уложенные в другие коробочки вдоль стен - отличная изоляция вашего дома.
2. Покупая бисер вы способствуете развитию экономики. Это наш патриотический долг – поддерживать бисерные магазины.
3. Это не так дорого и гораздо интереснее, чем посещения психотерапевта.
4. Потому что он продаётся
5. В любой момент рабочие бисерной фабрики могут забастовать, тогда его будет не так легко достать
6. Мы учавствуем в конкурсе. Выигрывает тот, у кого окажется больше бисера.
7. Для его хранения нам не нужен холодильник, им можно наслаждаться, не готовя его, его не нужно кормить или выгуливать
8. В машине не помешает лишний груз, если вдруг завязнешь на размытой дороге. Никогда не знаешь как может изменится погода.
9. Потому что мы его стоим
10. Подобно пыли, пакетики с бисером имеют свойство покрывать все горизонтальные пустующие поверхности в доме (такие как гладильная доска, обеденный стол...)
11. А вдруг случиться очень большое землетрясение и все бисерные магазины провалятся под землю...мы больше никогда его не увидим!
12. Нас заставляет это делать стресс от общения с «с главным бисерным контролёром» (мужем)
13. потому что покупка бисера не амморальна, не нелегальна, ...успокаивает нервы, согревает душу и приносит чувство удовлетворения
14. надо покупать бисер сейчас, до того, как муж уйдёт на пенсию и станет ходить с нами по магазинам
15. покупая бисер мы не беспокоимся о том, пойдёт ли он нам и как будут выглядеть наши бёдра
16. Бисер, как женщины или вино, с возрастом становиться только лучше.

Когда мы перестанем покупать бисер???

Добавлено (02.06.2010, 16:09)
---------------------------------------------
Ода Бисеру
Из бисера колье, серёжки
Украсят женское лицо,
А вот – гердан, браслеты, брошки,
Цветы, пасхальное яйцо...
Какие вещи- загляденье!
От них исходит чудо-свет,
Недаром бисероплетенье
Так популярно сотни лет.
Ценился бисер средь народа,
Он украшал наряд и быт.
Менялись вкусы, стиль и мода,
Но бисер всё же не забыт.
Он может вышивкой стать гладкой,
Цветком прекрасным и жгутом.
И остаётся он загадкой –
Волшебной, сказочной притом.
Возрос вновь интерес к дизайну,
К вещам красивым и словам.
Пусть бисероплетенья тайну
Откроют эти руки вам.

Зинаида Митрофановна Торопчина
(Из книги Л.Божко «Изделия из бисера»)


Помещикова
 
TatamiДата: Вторник, 29.06.2010, 14:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
hands hands hands

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
valentina2Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline

Сегодня случился Великий Скандал!
Взорвался мой муж:"Боже,как я устал!
По дому разбросаны бусы твои,
За компом сидишь ты и ночи и дни,
На скорую руку готовишь обед,
Как долго я должен терпеть этот Бред!"
Ах,как бы хотелось ему возразить:
-Любимый,без бисера мне не прожить!
Ах,как бы хотелось ему объяснить:
Про тонкую Душу,потребность Творить!
Ах,как бы хотелось...с Небес-под откос
Встаю и иду.Вынимать пылесос

http://www.youtube.com/watch?v=qjC4Uv34j8M
Билан Капелька крови ( Про бисеринки между прочим )


Помещикова

Сообщение отредактировал valentina2 - Вторник, 29.06.2010, 14:21
 
bednayalizaДата: Вторник, 16.11.2010, 10:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
1 Оригами, к-рым уже давно не занимаемся, но из любого клочка, включая рецепты врачей и чеки из магазина, делаем простейшие фигурки, создаёт нам славу безобидных местных сумасшедших.
2 Слово фриволите используется для приведения в недоумение знакомых и воссоздания чувства лёгкой тоски при взгляде на давно не используемые челноки.
3 Вал для вологодских кружев набит двумя вёдрами опилок и может использоваться для накачивания мускулатуры.
4 Макраме випхивается всюду по потребности и без таковой. В конце концов верёвки можно использовать для ВСЕГО. Даже для починки телефона (есть опыт) smile
5 А как чудно запекается фимо, приобретая после этого процесса совершенно новые, нежданные очертания!
6. В промежутке между всеми этими занятиями можно из маникюрного геля или акрила сваять цветочек, заванивая весь дом.
7. Бисер-это святое. Это.....пусть лежит. Его не бывает много. Как и денег на его приобретение.
 
tatjanaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:39 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
01.01.2009
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?
30.01.2009
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....
15.02.2009
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.2009
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.2009
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.
15.03.2009
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на там лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.2009
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2009
Не помогло

19.03.2009
Смирился...

25.03.2009
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!

27.03.2009
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.
27.03.2009 (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

28.03.2009
Повесили на стенку, красиво.

01.04.2009
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.2009
Договорились о графике, о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...

18.09.2009
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…
20.09.2009
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

25.12.2009
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

31.12.2009
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.

http://www.biser.info/node/215116


Татьяна г.Рыбинск
 
QwertyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:56 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо, посмеялись! biggrin
 
Gemma-NAДата: Четверг, 24.03.2011, 16:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибочки! Тег 1 прямо про меня :-)))) biggrin

Наталья,
г.Мытищи Моск.обл.
«Самое полезное в жизни – это собственный опыт»
 
DiademДата: Четверг, 04.08.2011, 20:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Передача "Творческая мастерская" с участием Дианы Силантьевой. (телеканал "Доверие") 1 и 2 часть.




Сообщение отредактировал Diadem - Пятница, 05.08.2011, 09:35
 
mishДата: Пятница, 05.08.2011, 10:17 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Большое спасибо. Посмеялась от души. hands hands hands

Позволь себе быть собой, а другому быть другим.
 
liraДата: Суббота, 06.08.2011, 16:19 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
tatjana, Таня, похохотала, особенно про нитку последнюю нужного цвета biggrin

Иркутск
Ирина
 
tatjanaДата: Суббота, 29.10.2011, 23:47 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline

http://copypast.ru/2010....e..html

Добавлено (06.08.2011, 16:49)
---------------------------------------------


Добавлено (06.08.2011, 17:33)
---------------------------------------------

Настоящие мужчины и...вязание

Добавлено (29.10.2011, 23:47)
---------------------------------------------
Хомякам посвящается!

Нахомячила полную норку:
Нитки, вышивки в каждом углу,
А наборов приличную горку,
Я пристрою пока на полу...,
Муж ворчит, что так больше не может,
Обходя мой станок по кривой,
Но меня это мало тревожит -
Я в работу ушла с головой.
Отрастить бы ещё рук две пары,
Да в три раза бы день растянуть,
Я б дошила кусочек гитары,
И вон тех незабудок чуть-чуть,
Да закончила б старую кошку,
Начала бы осенний букет...
А вот так, каждый день понемножку,
Это ж мучиться - сил больше нет!!
Ведь так хочется вышить всё сразу,
А потом ещё больше набрать!
Это мания, это - зараза:
Вышивать, вышивать, вышивать...
Что за схемки! Какие красоты!
Загребу, сколько хватит руки!,
До свиданья!
Удачной охоты,
Дорогие мои хомяки!!!


http://xobby.ucoz.ru/forum/77-522-1


Татьяна г.Рыбинск

Сообщение отредактировал tatjana - Суббота, 06.08.2011, 22:32
 
Форум » Список форумов » Общий форум » Рукодельницам посвящается:))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz